कालिंद्री एक्सप्रेस के शौचालय में धमाका
कानपुर से 40 किमी दूर बर्राजपुर (शिवराजपुर) रेलवे स्टेशन पर बुधवार देरशाम कालिंदी एक्सप्रेस (14723) की जनरल बोगी के शौचालय के पास जोरदार धमाका हुआ। धमाके से शौचालय और बैटरी बैकअप बॉक्स के परखचेे उड़ गए। बोगी में भी थोड़ा नुकसान हुआ। कोई हताहत नहीं हुआ। धमाके से ट्रेन और स्टेशन पर हड़कंप मच गया। यात्री उतर कर भागने लगे।
एटीएस ने शुरुआती जांच में कम तीव्रता के बम से विस्फोट की आशंका जताई है। धमाके वाली जगह प्लास्टिक के बैग में जैश-ए-मोहम्मद एजेंट के नाम से धमकी भरा लेटर मिला है। इसमें कानपुर-दिल्ली शताब्दी एक्सप्रेस और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मंच को उड़ाने की धमकी दी गई है। कोडवर्ड में लिखी एक डायरी भी मिली है। छानबीन के बाद रात 11:06 बजे ट्रेन आगे रवाना कर दी गई।
कालिंदी एक्सप्रेस भिवानी हरियाणा के लिए कानपुर सेंट्रल से बुधवार शाम 5:30 बजे रवाना हुई थी। देर शाम 6:40 मिनट पर ट्रेन बर्राजपुर रेलवे स्टेशन प्लेटफॉर्म नंबर एक पर पहुंची। ट्रेन रुकने से कुछ सेकेंड पहले ही सबसे पीछे लगी जनरल बोगी के शौचालय के पास धमाका हो गया। धमाके की आवाज से ट्रेन और प्लेटफॉर्म पर अफरातफरी मच गई। बोगियों से चीखते-चिल्लाते यात्री इधर-उधर भागने लगे।