फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इस तस्वीर को शेयर कर अखिलेश ने योगी सरकार को घेरा, कहा- 'कृपा करके गरीबों को न सताएं'

Mon, 19 Mar 2018 03:13 PM IST
टीम डिजिटल, अमर उजाला, कानपुर
विज्ञापन
1 of 5
अखिलेश यादव ने किया ट्वीट
मौका चाहे कोई भी हो सपा मुखिया अखिलेश योगी सरकार पर तंज कसने से कभी भी नहीं चूकते। हाल ही में अखबारों में प्रकाशित हुई एक तस्वीर को सोशलमीडिया पर शेयर कर अखिलेश ने भाजपा सरकार को अच्छे कामों में राजनीति न करने की सलाह दी। 
अखिलेश ने अपने ट्विट हैंडल से यह बयान दिया...

 
विज्ञापन

2 of 5
अखिलेश यादव ने किया ट्वीट
आज रोगियों की ये दुर्दशा देखकर बहुत दुख होता है. हमने सही वक़्त पर मदद पहुँचाने के लिए ‘108 एम्बुलेंस सेवा’ को चलाया था पर ये सरकार इतने अच्छे काम में भी राजनीति कर रही है. सरकार चाहे तो इस सेवा का भी ‘दुबारा उद्घाटन’ करके सारा श्रेय ख़ुद ले ले लेकिन कृपा करके गरीबों को न सताए.
 
विज्ञापन

3 of 5
अखिलेश यादव ने किया ट्वीट
इससे पहले महाराष्ट्र के किसानों को लेकर सपा मुखिया अखिलेश यादव ने मोदी सरकार को घेरने की कोशिश की। यूपी के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव ने भाजपा सरकार को झूठा होने का आरोप लगाया।

ट्विटर पर अखिलेश यादव के बयान...
अखिलेश ने ट्विटर पर इस मसले पर अपना बयान देते हुए कहा कि -
झूठ है कि महाराष्ट्र में सरकार ने किसान आंदोलन खत्म करने में सफलता पायी है. सच ये है कि मुंबई पहुँचे किसानों ने जबानी झूठे वादे करने वाली, विश्वास खो चुकी सरकार पर दवाब डालकर लिखा-पढ़ी में अपनी बात मनवायी है. अगर सरकार अभिमान छोड़ ख़ुद चलकर किसानों तक जाती तो उनका ये हाल न होता.

झूठ है कि महाराष्ट्र में सरकार ने किसान आंदोलन खत्म करने में सफलता पायी है. सच ये है कि मुंबई पहुँचे किसानों ने जबानी झूठे वादे करने वाली, विश्वास खो चुकी सरकार पर दवाब डालकर लिखा-पढ़ी में अपनी बात मनवायी है. अगर सरकार अभिमान छोड़ ख़ुद चलकर किसानों तक जाती तो उनका ये हाल न होता. pic.twitter.com/5olpwFOZNX

— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) March 15, 2018



 

4 of 5
अखिलेश यादव ने किया ट्वीट
केवल यही नहीं अखिलेश ने यूपी की योगी सरकार पर भी निशाना साधा है। उन्होंने लखनऊ में प्रदर्शन करते शिक्षकों की एक तस्वीर ट्विटर पर शेयर की। अपने बयान में उन्होंने लिखा कि-
ये उन शिक्षकों के वर्तमान की काली तस्वीर है, जिन्हें कल बच्चों का सुनहरा भविष्य बनाना है. आज की सरकार हर प्रकार की नियुक्तियों में प्रतिशोधात्मक राजनीति का रास्ता अपना रही है जिससे प्रदेश की बेरोज़गार युवा-ऊर्जा निराशा से उपजे टकराव में व्यर्थ हो रही है. ये सूरत बदलनी ही चाहिए.

ये उन शिक्षकों के वर्तमान की काली तस्वीर है, जिन्हें कल बच्चों का सुनहरा भविष्य बनाना है. आज की सरकार हर प्रकार की नियुक्तियों में प्रतिशोधात्मक राजनीति का रास्ता अपना रही है जिससे प्रदेश की बेरोज़गार युवा-ऊर्जा निराशा से उपजे टकराव में व्यर्थ हो रही है. ये सूरत बदलनी ही चाहिए. pic.twitter.com/sLtAjgjpbT

— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) March 16, 2018 
विज्ञापन
विज्ञापन

5 of 5
अखिलेश यादव ने किया ट्वीट
सपा के पक्ष में फूलपुर और इलाहाबाद लोकसभा उपचुनाव के नतीजे उन्होंने कहा था कि क्रांतिकारी व ऐतिहासिक नतीजे हैं। ये बाँटने की नकारात्मक राजनीति करने वालों को एकजुट जनता का जवाब है और 2019 की ‘महाजीत’ का आग़ाज़ है। ये जीत पूरे देश में गूंजकर सरकार से त्रस्त किसान-मजदूर, कारोबारियों, बेराेज़गारों, महिलाओं और मध्यवर्ग को बदलाव के नये उत्साह से भर देगी। 

आज के नतीजे क्रांतिकारी व ऐतिहासिक हैं. ये बाँटने की नकारात्मक राजनीति करने वालों को एकजुट जनता का जवाब है और 2019 की ‘महाजीत’ का आग़ाज़ है. ये जीत पूरे देश में गूंजकर सरकार से त्रस्त किसान-मजदूर, कारोबारियों, बेराेज़गारों, महिलाओं और मध्यवर्ग को बदलाव के नये उत्साह से भर देगी.

— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) March 14, 2018


 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें