अमरौधा कस्बे के अहरौलीशेख गांव में गुरुवार को 54 बुखार से पीड़ित नए मरीज मिले हैं। अपर आयुक्त की फटकार के बाद गुरुवार को स्वास्थ्य विभाग की टीम ने गांव में बुखार पीड़ितों का इलाज किया।
बुखार से पीड़ित 19 मरीजों के खून के नमूने लिए। शुक्रवार को भी टीम पहुंचेगी। मालूम हो कि अपर आयुक्त उर्मिला सोनकर खाबरी ने अहरौलीशेख गांव में कुपोषण मुक्ति के लिए चलाए अभियान की समीक्षा करने गांव पहुंची थी। वहां ग्रामीणों ने बीमारी फैलने और एक माह में एक मासूम समेत 10 लोगों की मौत होने की जानकारी दी थी।
गुरुवार को टीम के साथ पहुंचे अमरौधा के प्रभारी चिकित्साधिकारी डा. रविप्रकाश ने बताया कि कुल 54 मरीजों का इलाज किया गया।
बुखार से पीड़ित गुलाम मोहम्मद, शिखा, विमला, नूर, फातिमा, लक्ष्मी, आयूष, प्रेमा, सनायां, फरीद, संपत, अंजलि, नौसीना, मोनी, अरशाद, मदीना, शायरा, नाजिम, अनीता के खून की जांच के लिए नमूने लिये गए।
बताया कि मौसमी बुखार का अनुमान लगाया गया है। रिपोर्ट आने पर उसके आधार पर इलाज किया जाएगा। टीम में डा. गिरिराज, एएनएम विद्यादेवी, स्वास्थ्य पर्यवेक्षक अजयकुमार, राजनारायण भी शामिल थे।