फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दहेज के लिए पत्नी को पीट कर किया लहूलुहान

विज्ञापन
विज्ञापन
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

बांदा। तिंदवारी थाना क्षेत्र के सिकंदरपुर (तेरहीमाफी) में शराब के नशे में धुत पति ने पत्नी को पीट कर लहूलुहान कर दिया। कान में गहरा घाव होने से चार टांके लगे हैं। युवती ने पति और ससुराल वालों पर दहेज में एक लाख रुपये और बाइक के लिए प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है। पुलिस ने आरोपी पति का धारा 151 में चालान कर दिया।


पीड़िता नीलम ने बताया कि पति रमेश प्रजापति बाइक और एक लाख रुपये मायके से मंगाने के लिए अक्सर दबाव डालता और शराब पीकर मारपीट करता है। सोमवार की रात उसे लात-घूंसों और डंडे से बुरी तरह पीटा। जगह-जगह चोटें आईं। कान में गहरा घाव हो गया। नीलम ने यूपी-100 को सूचना दी। पुलिस ने घर में दबिश देकर आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया। नीलम के बबेरू निवासी पिता बुद्दन प्रजापति ने बताया कि उसने वर्ष 2014 में शादी की थी। शादी के बाद से ही बाइक और एक लाख रुपये की मांग की जा रही है। नीलम का तिंदवारी पीएचसी में इलाज किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


यहां के डा.धीरेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि कान फट जाने से चार टांके लगाए गए हैं। शरीर में और चोटें के निशान हैं। उधर, तिंदवारी थाने के उप निरीक्षक कमलेश सिंह ने बताया कि यूपी-100 आरोपी रमेश को पकड़ लाई और थाने में सौंप गई थी। किसी तरफ से कोई तहरीर न मिलने से आरोपी का चालान धारा 151 में किया गया।

एक लाख रुपये और बाइक की मांग
पुलिस ने पति का 151 में किया चालान
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें