फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Fatehpur: बीएसएनएल कर्मी के घर से 11 लाख की चोरी, तांत्रिक की सलाह पर छोड़ा था घर, जानें पूरा मामला

Fri, 11 Aug 2023 03:54 PM IST
हिमांशु अवस्थी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, फतेहपुर

सार

Fatehpur Crime: घटना की सूचना डायल 112 नंबर पर दी। पुलिस ने छानबीन की। इसके बाद फोरेंसिक टीम बुलाई गई, जिसने साक्ष्य जुटाए। थानाध्यक्ष प्रवीण सिंह ने बताया कि जांच की जा रही है। जल्द ही चोरों की धरपकड़ की जाएगी।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

फतेहपुर जिले के थरियांव। घर का ताला तोड़कर सेवानिवृत्त बीएसएनएल कर्मी के घर से बुधवार रात चोर नकदी समेत लाखों का माल चुरा ले गए। घटना की जानकारी होने से परिवार के होश उड़ गए। पुलिस और फोरेंसिक टीम ने जांच की और परिवार को जल्द खुलासे का आश्वासन दिया।

विज्ञापन

थाना क्षेत्र के सीतापुर मजरे रामपुर थरियांव निवासी रामचंद्र मौर्य बीएसएनएल विभाग से मैकेनिक के पद से सेवानिवृत्त हुए हैं। उन्होंने 27 फरवरी को दो बेटों की शादी लक्ष्मणपुर गांव की सगी बहनों के साथ की थी।  शादी के बाद से बहुओं की बीमारी से परिवार परेशान रहने लगा।
करीब दो माह से तांत्रिकों से झाड़ फूंक करा रहे थे। किसी तांत्रिक की सलाह पर नया घर छोड़कर पिछले तीन दिन से परिवार रात को पुराने घर में सोने चला जाता था। किसी काम से रामचंद्र सुबह नए घर पहुंचे।  कमरे का ताला टूटा देखकर उनके होश उड़ गए। कमरे में रखी अलमारी का लॉकर टूटा था।

विज्ञापन

घर में बिखरा पड़ा था सामान
सारा सामान बिखरा था। रामचंद्र ने बताया कि चोर चहारदीवारी फांदकर कमरे तक पहुंचे। कमरों में रखी अलमारियों का लॉकर तोड़कर एक लाख रुपये की नकदी, दोनों बहुओं के 10 लाख कीमत के जेवरात चुरा ले गए। शादी के समय बहुओं के लिए पांच-पांच लाख रुपये के जेवर बनवाए थे।

15 घटनाएं करके 50 लाख की चपत लगा चुके चोर
थरियां थाना क्षेत्र में पिछले करीब चार-पांच माह में चोरी की कई घटनाएं हुई हैं। एक भी घटना का पुलिस खुलासा नहीं कर पाई है। सीतापुर गांव निवासी खन्नी उर्फ राजेश और अजय मौर्य के घर से जेवरात समेत दस लाख की चोरी हुई थी। सचौली गांव निवासी मिथलेश लोधी के घर से नकदी समेत दो लाख का माल चोर ले गए थे।

बरई खुर्द में मजदूर अमृतलाल लोधी के घर से नकदी समेत तीन लाख की चोरी हुई थी। अचिंतपुर पिटाई गांव निवासी मजदूर के घर से एक लाख का माल चोर ले गए थे। आंबापुर हाईवे से लाखों के कीमत का बेलन चोरी हुआ था। सीतापुर गांव के अंबोल के घर से सात लाख की चोरी हुई थी।

सीतापुर गांव से हीरालाल उर्फ दिल्ली वाले के घर में छह लाख की चोरी हुई। हसवा चौकी क्षेत्र में मुख्तार फार्म हाउस से तीन लाख के सोलर पैनल चोर ले गए थे। बिलंदा स्थित मंदिर से 50 हजार कीमत के घंटे चोरी हुए थे। कमालीपुर गांव की रूपा देवी के घर से एक लाख 40 हजार की चोरी हुई थी।
विज्ञापन

हसवा मोड़ पर कालका प्रसाद की गुमटी का ताला तोड़कर 35 हजार की चोरी हुई थी। जयचंदपुर गांव से तीन भैंस चोरी हुई थीं। थरियांव कस्बे में सोहनलाल पोस्टमैन के घर से करीब एक लाख की चोरी हुई थी। बहिलापुर के कल्लू लोधी की ट्रैक्टर ट्राली चोर ले गए थे। दिहुली गांव में नलकूप पर सो रही फूलमती की नाक से सोने की बड़ी कील चोरी हुई थी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें