कन्नौज में बारिश के साथ गिरे ओले। संवाद
- फोटो : KANNAUJ
कन्नौज। जिले भर में तेज हवाओं के साथ हुई बारिश और ओलावृष्टि से एक बार फिर किसानों के अरमान बिछ गए। कृषि वैज्ञानिकों की माने तो इससे आलू, सरसों समेत सब्जियों की फसलों में नुकसान हुआ है। बारिश और ओलावृष्टि ने सर्दी बढ़ा दी है।
पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से गुरुवार दोपहर करीब तीन बजे से 26 किलोमीटर प्रतिघंटे की रफ्तार से हवा चलने लगी। आसमान में बादल छा गए और शाम चार बजे बारिश शुरू हो गई। तेज बारिश के साथ ओलावृष्टि भी हुई। छिबरामऊ, तिर्वा, हसेरन, तालग्राम, ठठिया, खैरनगर, नादेमऊ, जलालपुर पनवारा, मानीमऊ समेत कई इलाकों में ओले गिरे। ओले से सबसे अधिक नुकसान सरसों, आलू समेत अन्य सब्जियों की फसलों में हुआ है।
जिला कृषि अधिकारी आवेश कुमार ने बताया कि किसान खेतों में भरा पानी निकाल दें। गेहूं की फसल में अगर तीन से चार दिन तक पानी भरता है तो नुकसान होगा। हवा और ओलावृष्टि से सरसों और गेहूं की फसल बिछ गई। इससे किसानों को काफी नुकसान हुआ है।
मौसम वैज्ञानिक अमरेंद्र यादव ने बताया कि गुरुवार को न्यूनतम तापमान 10.15 डिग्री सेल्सियस और अधिकतम 20 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया है। जिले में शनिवार तक बारिश की संभावना रहेगी। इस दौरान सर्दी भी बढ़ेगी। एडीएम गजेंद्र कुमार ने बताया कि ओलावृष्टि से हुए नुकसान का राजस्व टीम की ओर से सर्वे कराकर आकलन किया जाएगा।