तालग्राम के उप केंद्र पर रखा खराब ट्रांसफार्मर।
- फोटो : amar ujala
बिजली उप केंद्र तालग्राम पर कुछ दिन पहले रखा 10 एमवीए का ट्रांसफार्मर फिर गड़बड़ाने लगा है। इससे आपूर्ति शुरू करने के 24 घंटे बाद यह हीट पकड़ने लगा। ऐसे विभागीय इंजीनियरों ने कटौती शुरू कर दी है। मंगलवार रात 50 गांवों में पूरी रात बिजली नहीं आई। उप केंद्र तालग्राम में एक सप्ताह पहले फुंके ट्रांसफार्मर के स्थान पर सोमवार को लखनऊ से लाकर 10 एमवीए का ट्रांसफार्मर स्थापित किया गया था। टेस्टिंग टीम से ओके होने के बाद इससे आपूर्ति शुरू की गई।
सप्लाई शुरू होने के दूसरे दिन मंगलवार देर रात यह हीट पकड़ने लगा। इस कारण तालग्राम, ताहपुर व भोजापुर फीडर से जुड़े करीब 50 गांवों की बिजली गुल करनी पड़ी। बुधवार सुबह जेई उपेंद्र राज ने अमोलर की बिजली आपूर्ति बंद कराकर उसके बदले ताहपुर की सप्लाई रोस्टर के अनुसार आपूर्ति शुरू कराई।
ऐसे में अमोलर क्षेत्र के करीब 30 गांवों में पूरी तरह बिजली गुल रही। जेई का कहना है कि ट्रांसफार्मर में कुछ खराबी आई है। टेस्टिंग टीम व सप्लाई करने वाली कंपनी के अधिकारियों को इसकी जानकारी दे दी गई है। जब तक खराबी ठीक नहीं होती है तब तक एक क्षेत्र की बिजली काटकर दूसरे इलाके में दी जाएगी।