फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Kannauj News: दोस्त पर हत्या का आरोप गलत, छत से गिरने पर हुई अक्षत की मौत

विज्ञापन
विज्ञापन
कन्नौज। मोहल्ला कटरा बहादुर निवासी अक्षत कनौजिया (28) की गुरुवार देररात छत से गिरने से हुई मौत के मामले में परिजनों द्वारा लगाए गए हत्या के आरोप को पुलिस जांच में गलत है। पुलिस ने पूछताछ के बाद आरोपी दोस्त को क्लीन चिट दे दी है।
विज्ञापन

पुलिस के अनुसार, अक्षत कनौजिया की मौत के बाद परिजनों ने उसके दोस्त पर हत्या का आरोप लगाते हुए कोतवाली पुलिस को तहरीर दी थी। हालांकि, पुलिस की गहन जांच में यह बात सामने आई है कि युवक की मौत छत से गिरने के कारण हुई थी, न कि किसी हत्या की वारदात में। इस मामले में पुलिस ने आरोपी दोस्त को पूछताछ के लिए उठाया था पर सच्चाई सामने आने के बाद उसे निर्दोष मानते हुए छोड़ दिया गया।
कोतवाल जितेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि घटना का पूरा वीडियो घर के पास लगे सीसीटीवी में कैद हो गया था। फुटेज में स्पष्ट रूप से दिखाई दे रहा है कि अक्षत के साथ आया दोस्त दरवाजे के बाहर से ही चला गया था। इसके बाद, किसी अज्ञात कारणवश अक्षत स्वयं घर की छत से नीचे गिर गया जिससे उसकी मौत हो गई। पोस्टमार्टम रिपोर्ट में भी युवक के सिर में गंभीर चोट आने की बात सामने आई है, जो गिरने से लगी चोट के अनुरूप है। आसपास के लोगों से भी पूछताछ की गई, लेकिन किसी भी स्तर पर हत्या जैसी घटना होने का कोई साक्ष्य नहीं मिला है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें