फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

साहब इनको कैसे रोकेंगे

Wed, 11 Jan 2017 11:46 PM IST
अमर उजाला ब्यूराो/कन्नौज
विज्ञापन
स्कूल बैग - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
प्रशासन आचार संहिता का सख्ती से पालन कराने में लगा है। जगह-जगह वाहनों की चेकिंग की जा रही है। वहीं, प्राथमिक विद्यालय में पढ़ने वाले बच्चों को प्रदेश सरकार की ओर से दिए गए बस्तों में मुख्यमंत्री का फोटो व स्लोगन बना हुआ है। इससे खुलेआम आचार संहिता की धज्जियां उड़ रही हैं।
विज्ञापन


आचार संहिता लागू होने के बावजूद बच्चे पीठ पर बस्ता टांग कर सरकार का प्रचार-प्रसार कर रहे हैं। जिले भर  में करीब 1200 प्राथमिक विद्यालय हैं। जिसमें अधिकांश बच्चों का प्रदेश सरकार की ओर से बस्ता वितरित किए गए थे। अब प्रशासन के सामने बच्चों की पीठ से बस्ता उतरवाना एक बड़ी चुनौती है।

बर्तनों से नहीं हटाए गए प्रदेश सरकार के स्टीकर
एमडीएम के तहत बच्चों को विद्यालय की ओर से एक थाली व गिलास खाना खाने के लिए दिया जाता है। आचार संहिता लगने के बाद किसी भी विद्यालय में प्रदेश सरकार की ओर से दिए गए बर्तनों से सपा का स्टीकर नहीं हटाया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें