फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इत्र पार्क की व्यवस्थाओं को बेहतर करें : प्रभारी मंत्री

विज्ञापन
विज्ञापन
कन्नौज। प्रभारी मंत्री रजनी तिवारी ने देश की विकास यात्रा में व्यापारियों तथा उद्यमियों के महत्वपूर्ण योगदान पर बल दिया। उन्होंने कहा कि सरकार की मंशा उद्योग एवं व्यापार को सशक्त बनाना है। उद्यमियों की समस्याओं का समाधान प्राथमिकता के आधार पर कराया जाएगा। वह गुरुवार को कलक्ट्रेट के गांधी सभागार में आयोजित संवाद कार्यक्रम को संबोधित कर रही थी। इस दौरान व्यापारियों व उद्यमियों ने अपनी विभिन्न समस्याएं और सुझाव दिए।
विज्ञापन

उन्होंने बताया कि 45 वर्ष पुराने औद्योगिक क्षेत्र का अब तक विस्तार नहीं हो पाया है। एफएफडीसी में प्रशिक्षण के साथ शोध कार्यों पर भी विशेष ध्यान दिए जाने की आवश्यकता जताई गई। इत्र पार्क की व्यवस्थाओं को बेहतर बनाने तथा इत्र इकाइयों के लिए गैस आपूर्ति व्यवस्था को व्यावसायिक रूप प्रदान करने का सुझाव दिया गया। व्यापारियों ने सरायमीरा बस स्टॉप के आसपास बढ़ते अतिक्रमण की समस्या भी बताई। बिजली बिल राहत योजना के तहत सभी उपभोक्ताओं को लाभ न मिलने तथा योजना में ब्याज में अतिरिक्त राहत प्रदान करने की मांग की गई।
इस पर मंत्री ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि जिन समस्याओं का समाधान जनपद स्तर पर संभव है, उन्हें प्राथमिकता के आधार पर शीघ्र निस्तारित किया जाए। जो समस्याएं शासन स्तर से संबंधित हैं उनके प्रस्ताव शासन को प्रेषित किए जाएं। उन्होंने सामाजिक सहभागिता पर भी बल दिया। कहा कि व्यापारी एवं उद्यमी विद्यालयों में बेंच, टेबल, पेयजल आदि मूलभूत सुविधाओं के विकास में स्वेच्छा से योगदान दें।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें