कन्नौज/जलालाबाद। शासन के निर्देश पर दो दिवसीय दौरे पर आए आईजी डॉ. एन रवींद्र ने एसपी अमरेंद्र प्रसाद सिंह के साथ दूसरे दिन जिला कारागार अनौगी का निरीक्षण किया। जेल अस्पताल में भर्ती बीमार कैदियों से पूछताछ की। इस दौरान जेल अधीक्षक विष्णुकांत मिश्रा से कहा कि बीमार कैदियों को चिकित्सकों से परामर्श के बाद ही बीमारी में फायदा करने वाला भोजन मुहैया कराएं। उन्होंने शौचालय, बैरक और मेस का निरीक्षण कर साफ-सफाई के निर्देश दिए।
पुलिस कार्यालय में डॉ. एन रवींद्र्र (पुलिस महानिरीक्षक अग्निशमन) ने एसपी के साथ एएसपी विनोद कुमार, सीओ तिर्वा सुबोध कुमार जायसवाल, सीओ सिटी श्रीकांत प्रजापति और मुख्य अग्निशमन अधिकारी एमपी सिंह की बैठक ली। इसमें कहा कि दिवाली के चलते पुलिस फोर्स अलर्ट रहे। किसी भी प्रकार की अप्रिय घटना होने पर कार्रवाई की जाएगी। इसके बाद प्रेसवार्ता करते हुए आईजी ने बताया कि शासन ने उन्हें जिले की कानून-व्यवस्था की समीक्षा कर रिपोर्ट तैयार करने के लिए भेजा है। दो दिनों में उन्होंने रिपोर्ट तैयार की है। इसके आधार पर वह शासन को फीडबैक देंगे। जिले के कुछ थाना क्षेत्रों में अपराध की स्थिति ठीक नहीं मिली है।
कन्नौज। आईजी ने पुलिस अधिकारियों की बैठक में कहा कि प्रतिबंधित स्थानों और बाजारों में पटाखा बेचने वाले लोगों के खिलाफ तत्काल कार्रवाई की जाए। उन्होंने ठठिया थाना क्षेत्र के दौलतपुर में हुए विस्फोट के बारे में भी अधिकारियों से पूछताछ की।