Cylinder caught fire while cooking, narrow survivors
- फोटो : KANNAUJ
उमर्दा। खाना पकाते समय गैस सिलिंडर में लगी आग देख घर में चीख-पुकार मच गई। गृहस्वामी ने हिम्मत कर जलता हुआ सिलिंडर सड़क पर फेंक दिया। तब तक पहुंची दमकल टीम ने सिलिंडर में लगी पर काबू पाया। इसके बाद लोगों ने राहत की सांस ली।
कस्बा के अस्पताल रोड निवासी मो. रब्बानी पुत्र मो. शहाबुद्दीन ने बताया कि पांच दिन पहले एक गैस एजेंसी से सिलिंडर लेकर आए थे। बुधवार सुबह खाना पकाने के लिए जैसे ही रेग्युलेटर खोलकर माचिस जलाई, सिलिंडर ने आग पकड़ ली। रब्बानी ने गैस चूल्हे से पाइप निकालकर जलता हुआ सिलिंडर बाहर फेंक दिया। रेग्युलेटर खुला होने के कारण आसपास के लोग सहम गए। अग्निशमन यंत्र के साथ पहुंचे गैस एजेंसी के प्रबंधक रजोल यादव ने आग पर काबू पाने का प्रयास किया लेकिन अग्निशमन यंत्र ही धोखा दे गया।
उमर्दा चौकी इंचार्ज शेखर सैनी ने तिर्वा फायर स्टेशन को सूचना दी। दमकल कर्मियों ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया। दमकल टीम प्रभारी नरेश चंद्र ने बताया रेग्युलेटर खुला रहने के कारण गैस का रिसाव होता रहा। इसकी वजह से आग बुझ नहीं सकी। अगर ज्यादा देर हो जाती तो सिलिंडर फट सकता था। गृहस्वामी की सतर्कता की वजह से बड़ा हादसा होने से बच गया।