सकरावा। बारिश से अरिंद नदी के पानी का कटान खेत में हो गया। रविवार सुबह खंती बंद करते समय किसान पर मिट्टी का टीला ढह गया और वह नीचे दब गया। परिजनों ने ग्रामीणों की मदद से किसान को मिट्टी से बाहर निकाला और अस्पताल ले गए। वहां पर डॉक्टर ने किसान को मृत घोषित कर दिया।
सकरावा के मोहल्ला अफगानान निवासी रहीश हुसैन (50) खेती करते थे। परिजनों ने बताया कि रहीश के खेत अरिंद नदी के किनारे हैं। मूसलाधार बरसात के चलते उनके खेत में नदी के पानी का कटान हो गया। सुबह आठ बजे जानकारी होने पर खंती बंद करने लिए रहीश खेत पर पहुंचे। खंती बंद करते समय मिट्टी का टीला ढहने से वह नीचे दब गए। बेटा सूफियान खेत पर खाना लेकर पहुंचा तो जानकारी हुई।
इसके बाद उसने परिजनों को जानकारी दी और मिट्टी हटानी शुरू की। गांव के लोगों के साथ पहुंचे परिजन मिट्टी के नीचे दबे रहीश को बाहर निकालकर अस्पताल ले गए। यहां पर डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। रहीश के परिवार में पत्नी फिरोजा बेगम, बेटे मुजीत, हसीब, सूफियान, अयान व बेटी नूर, सफा, फरीर, इरम हैं। थाना प्रभारी अजब सिंह ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। वहीं, परिजनों ने किसान की मौत की सूचना प्रशासन को भी दी।