अमर उजाला ब्यूरो
कन्नौज। तीन साल से अधिक समय से जिले में जमे अफसरों की स्थानांतरण प्रक्रिया तेज हो गई। जिला स्तरीय पांच अधिकारियों का गैर जनपद तबादला हो गया है। हालांकि नए अफसरों के पदभार ग्रहण करने के बाद ही स्थानांतरित अफसरों को रिलीव किया जा रहा है।
जिला विकास अधिकारी एके वैश्य का स्थानांतरण रायबरेली जनपद के लिए हो गया है। उनके स्थान पर उन्नाव जिले के नरेश बाबू सविता को तैनाती मिली है। उपायुक्त स्वत: रोजगार/सदर बीडीओ रामउदरेज यादव का चित्रकूट जनपद के लिए स्थानांतरण हुआ है।
अधिशासी अभियंता जल निगम निर्माण खंड का मथुरा जिले के लिए स्थानांतरण हुआ है। बीडीओ उमर्दा पीसीराम को आजमगढ़, बीडीओ जलालाबाद प्रभात कुमार सिंह को बलिया के लिए स्थानांतरित किया गया। हालांकि यह प्रक्रिया जून माह में पूर्ण हो जानी चाहिए थी। इससे विभागीय कार्य लटकेंगे। जुलाई माह में स्कूल खुल जाने से लगभग सभी अफसरों ने बच्चों के दाखिले करा दिए हैं। अब नई तैनाती मिलने के बाद उनको दोबारा बच्चों को दाखिला कराना पड़ेगा।
- उपायुक्त स्वत: रोजगार व डीडीओ, अधिशासी अभियंता और दो बीडीओ का स्थानांतरण