झांसी। सीपरी बाजार थाना क्षेत्र के केशवपुर गांव में खेत पर इंजन चालू करने गया एक युवक मोटर साइकिल समेत कुएं में गिर गया। दूसरे दिन उसकी चप्पल पानी में उतारते मिलने पर घटना की जानकारी हो सकी। बाद में कुएं के पानी को खाली कर शव व मोटर साइकिल को बाहर निकाला गया।
केशवपुर निवासी राजमिस्त्री रामेश्वर अहिरवार पिछले कुछ सालों से परिवार के साथ कोतवाली क्षेत्र के पंचवटी क्षेत्र में मकान बनाकर रहने लगे हैं। उनके तीन पुत्र जितेंद्र, धर्मेंद्र व सचिन हैं। सोमवार की सुबह करीब दस बजे दूसरे नंबर के पुत्र धर्मेंद्र केशवपुर में अपने खेत पर सिंचाई के लिए इंजन चालू करने गया था। इंजन चालू करने के बाद वह बाइक से वापस लौट रहा था, तभी के पास से बनी पगडंडी पर उसकी बाइक अनियंत्रित हो गई, इससे वह बाइक समेत कुएं में जा गिरा।
इधर, वह जब कई घंटों तक घर नहीं लौटा तो परिजनों को उसकी चिंता हुई। मोबाइल भी बंद जा रहा था। देर रात तक परिजनों ने उसकी हर संभव जगह तलाश की, लेकिन उसका कोई पता नहीं चल सका। मंगलवार की सुबह दोबारा परिजनों ने उसकी तलाश शुरू की। परिजन जब उसे खेत पर तलाश रहे थे, तभी छोटे भाई सचिन को उसकी चप्पल पानी में उतरते दिख गई। इस बात का शोर होने पर मौके पर गांव वालों की भीड़ लग गई। बाद में तीन इंजनों की मदद से कुएं के पानी को निकालना शुरू किया गया। दो घंटे की मशक्कत के बाद कुआं खाली हो गया। बाइक के नीचे शव दबा पड़ा था। बाद में चारपाई की मदद से शव और बाइक को बाहर निकाला गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण करने के उपरांत पंचनामा भरकर शव को पोस्टमार्टम के लिए मेडिकल कॉलेज भेज दिया। पोस्टमार्टम हाउस पर मौजूद परिजनों के अनुसार डेढ़ साल पहले ही धर्मेंद्र की शादी निवाड़ी क्षेत्र के चुरारा गांव में हुई थी। उसका चार महीने का बच्चा कृष्णा भी है।