झांसी। कोरोना संक्रमण के बीच बिना अनुमति नए साल की पार्टी करने वालों पर पुलिस एफआईआर दर्ज करेगी। जिले में अब तक किसी ने भी पार्टी की अनुमति नहीं ली है। ऐसे में आबकारी व पुलिस टीम चेकिंग करेगी। 31 दिसंबर की रात सड़क पर हुड़दंग करने वालों पर भी पुलिस की नजर रहेगी। पकड़े जाने पर पूरी रात हवालात में कटेगी।
कोरोना संक्रमण के बीच ही नए साल के जश्न की तैयारियां जोरों पर चल रही हैं। नए साल का स्वागत का जश्न करने वालों पर पुलिस की निगाह रहेगी। सार्वजनिक स्थलों पर आयोजित होने वाले कार्यक्रमों पर नजर रखने के लिए पुलिस बल की तैनाती की जा रही है। सादे कपड़े में भी महिला व पुरुष पुलिसकर्मियों को लगाया जाएगा। पुलिस की निगाह में शराब पीकर वाहन चलाने वाले व हुड़दंग करने वाले रहेंगे।
महानगर के इलाइट चौराहा, जेल चौराहा, बस स्टैंड, सीपरी बाजार पुल के नीचे, चित्रा चौराहा, बीकेडी चौराहा व खंडेराव गेट पर पुलिस ब्रीथ एनालाइजर(शराब चेकिंग यंत्र) लगाकर चेकिंग करेगी। टुन्न मिलने पर थाने लाया जाएगा। जहां नशा उतरने के बाद सुबह छोड़ा जाएगा। एसएसपी दिनेेश कुमार पी ने बताया कि पुलिस को सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए हैं। महानगर के कुछ प्वाइंट चिह्नित किए गए हैं। जहां बाइकर्स के स्टंट करने का अंदेशा रहता है। इन स्थानों पर भी पुलिस टीम गश्त करेगी। बाइकर्स स्टंट करते मिलने पर कार्रवाई के साथ गाड़ी भी सीज होगी।
किसी ने भी नहीं मांगी पार्टी की अनुमति
जिला आबकारी अधिकारी प्रमोद गोयल ने बताया कि अबतक किसी ने भी पार्टी की अनुमति नहीं ली है। बिना अनुमति नए वर्ष में पार्टी व किसी भी कार्यक्रम का आयोजन नहीं होगा। इसके लिए छह टीमें गठित की गई हैं। पकड़े जाने पर एफआईआर दर्ज कराई जाएगी।