झांसी। सिविल लाइन पानी की टंकी पर लाइन शिफ्टिंग कार्य के चलते संबंधित क्षेत्रों की जलापूर्ति ठप रही। इस कारण 20 से अधिक आबादी को परेशानी का सामना करना पड़ा।
जलनिगम कॉलोनी में पहाड़ी पर स्थित सिविल लाइन पानी की टंकी के बगल से एक नई टंकी का निर्माण किया जा रहा है। नई टंकी की जमीन के नीचे आ रही पाइप लाइनों को शिफ्टिंग का काम रविवार की रात में किया गया। इस कार्य के कारण संबंधित क्षेत्र की आपूर्ति को सुबह व शाम के वक्त बंद रखा गया। वहीं, रविवार की सुबह जब जलापूर्ति दी गई, तब बिजली की आवाजाही के कारण लोग पानी नहीं भर सके। इसके बाद सोमवार की सुबह 11 बजे तक आपूर्ति न मिलने से सिविल लाइन, स्टेशन रोड, विवेकानंद कॉलोनी, मनु विहार, नगर निगम, चित्रा चौराहा रोड, ऑफीसर्स कॉलोनी आदि क्षेत्र के लोग परेशान हो उठे। तमाम लोग जानकारी करने के लिए सिविल लाइन टंकी पर पहुंच गए। हालांकि, इसके बाद एक घंटे तक संबंधित क्षेत्रों को जलापूर्ति दी गई, जिससे लोगों को राहत मिली।
जंपर उड़ने से कई क्षेत्रों की बंद रही बिजली
झांसी। हाइटेंशन लाइन का जंपर उड़ने से सोमवार की सुबह दो घंटे तक मेडिकल सबस्टेशन से जुड़े क्षेत्रों की बिजली गुल रही। इससे लोग परेशान रहे।
बड़ागांव के दुनारा स्थित ट्रांसमिशन सबस्टेशन से मेडिकल सबस्टेशन तक आने वाली लाइन का जंपर सोमवार की सुबह पांच बजे उड़ गया। कर्मचारियों ने पेट्रोलिंग कर फाल्ट को तलाश किया। सुबह सवा सात बजे आपूर्ति चालू कर दी गई। बिजली न आने से करगुवा, मेडिकल, गुमनावारा, महाराण प्रताप नगर, वीरांगना नगर, कोछाभांवर, पिछोर, पैरामेडिकल, शिवाजी नगर, राजपूत कॉलोनी व आसपास क्षेत्रों के लोग परेशान रहे।