झांसी। उत्तर मध्य रेलवे इंस्टीट्यूट द्वारा जिला ओपन बैडमिंटन टूर्नामेंट में खेेले गए मैचों में सोमवार को 19 वर्ष से कम बालक एकल मैच में निशित निरंजन ने अभिजीत सिंह को, ऋषि दुबे ने अविरल सेठ को हराया।
17 वर्ष से कम बालक डबल्स में वेदांत सेठ और ऋषि दुबे ने अरवन गुप्ता व नमन भार्गव को सेमीफाइलन मैच में पराजित किया। मैंस सिंगल के सेमीफाइनल में ादित्य राज ने मोहम्मद रिजवान मंसूरी को एवं विक्रम सिंह ने सौरभ विजय को पराजित किया।
वेटर्न सिंगल्स के क्वाटर फाइनल में एएन चौधरी ने वेद प्रकाश तिवारी को एवं कमल मल्होत्रा ने मनीष वाजपेयी को पराजित किया। वेटन सिंगल्स के सेमीफाइनल में पंकज मल्होत्रा ने एएन चौधरी को हराया। मैंस डबल्स के क्वाटर फाइनल में पंकज मल्होत्रा व नितिन ने एजाज रहमान व पास्कल को पराजित किया।
इसी क्रम में आदित्य राज वेन और डॉ. अनुराग श्रीवास्तव ने अभिषेक यादव व रोहित यादव को हराया। यह जानकारी देते हुए उत्तर मध्य रेलवे इंस्टीट्यूट के सचिव अशोक सेन पाली ने बताया कि अन्य सभी मैचों के फाइनल व समापन समारोह मंगलवार को शाम चार बजे आयोजित होगा।