झांसी। बारिश ओर ठंडी हवाओं से शुक्रवार को झांसी का मौसम खुशनुमा हो गया। सुबह से ही आसमान से बदली छाई हुई थी लेकिन शाम को सर्द हवाओं के साथ बारिश शुरू हो गई। रुक-रुककर बूंदाबांदी भी जारी रही। इससे तापमान में गिरावट आ गई।
मार्च से तापमान में इजाफा होने के साथ ही तेज गर्मी पड़ने लगी थी। अधिकतम तापमान भी 36 डिग्री सेल्सियस से ऊपर पहुंच गया था मगर पश्चिमी विक्षोभ के चलते शुक्रवार को मौसम में बदलाव आ गया। सुबह से ही आसमान में बदली छाई हुई थी। हालांकि, सुबह 11 बजते-बजते आसमान खुलना शुरू हो गया। दोपहर में धूप खिल गई।
शाम को फिर से बदली छानी शुरू हो गई। घने बादल छाने के कारण तेज बिजली की कड़कड़ाहट के बीच बारिश शुरू हो गई। रुक-रुककर दो-तीन बार कभी तेज तो कभी हल्की बारिश होती रही। बारिश रुकने पर तेज सर्द हवाएं भी चलीं। इससे मौसम खुशनुमा हो गया। न्यूनतम तापमान में भी दो डिग्री की गिरावट आ गई। मौसम विभाग ने शनिवार को भी बदली छाई रहने की संभावना जताई है।