अमर उजाला ब्यूरो
झांसी। महाकुंभ के बाद अब रेलवे की व्यवस्थाएं बहाल हो गई हैं। शनिवार से प्लेटफार्म टिकट की बिक्री शुरू हो गई। इसके अलावा, लिफ्ट और एस्क्लेटर भी शुरू हो गए। मेला स्पेशल ट्रेनों का संचालन बंद कर दिया गया है।
महाकुंभ के दौरान स्टेशन पर यात्रियों की भीड़ को नियंत्रित करने के लिए प्लेटफार्म टिकट की बिक्री बंद कर दी गई थी। महाकुंभ की समाप्ति के बाद शनिवार से बिक्री शुरू की गई। पहले दिन 613 प्लेटफार्म टिकट बिके। इसके अलावा किसी भी तरह की अनहोनी से बचने के लिए लिफ्ट और एस्क्लेटर बंद कर दिए गए थे, जिन्हें शनिवार से शुरू कर दिया गया।
इसके अलावा झांसी से प्रयागराज के लिए चलाई जा रहींं मेला स्पेशल ट्रेनों का संचालन भी बंद कर दिया गया है, जिससे अन्य ट्रेनों का संचालन सुचारू होगा। खासतौर पर झांसी-बांदा रूट की बुंदेलखंड एक्सप्रेस, चंबल एक्सप्रेस और तुलसी एक्सप्रेस लगातार कई घंटों की देरी से चल रही थीं। जबकि, रिंग स्पेशल ट्रेनों के संचालन से झांसी-कानपुर रेल मार्ग पर भी ट्रेनों का संचालन बिगड़ा हुआ था लेकिन, अब ट्रेनों का संचालन सुचारू होने की संभावना जताई जा रही है। रेलवे के मंडलीय जनसंपर्क अधिकारी मनोज कुमार सिंह ने बताया कि महाकुंभ के दौरान बंद हुईं व्यवस्थाओं को फिर से बहाल कर दिया गया है।