- गर्मियों की शुरुआत में ही गहराया जलसंकट, बूंद-बूंद पानी को तरस रहे मोहल्लेवासी
संवाद न्यूज एजेंसी
टोड़ीफतेहपुर। नगर के मोहल्ला टोड़ी, तलापुरा में स्थित पंप नंबर दो से की जाने वाली जलापूर्ति वर्षों से ठप है। पहाड़ी क्षेत्र होने के चलते गर्मियों में पानी का संकट रहता है। क्षेत्रवासियों की मांग पर शासन द्वारा नलकूप रीबोर, पानी की मोटर आदि की व्यवस्था की गई है लेकिन इसके बाद भी हालत जस के तस हैं।
मोहल्लेवासियों द्वारा बताया कि नगर में पेयजल आपूर्ति जलसंस्थान के द्वारा की जाती है। लाखों की लागत से नलकूप पुन: स्थापित किए जाने के बाद भी लोग बूंद-बूंद पानी के लिए तरस रहे हैं।
सभासद राजकुमार दुबे ने बताया कि जलसंस्थान की लचर प्रणाली के चलते मोहल्लावासी वर्षों से पानी का दंश झेल रहे हैं। पानी की समस्या बनी हुई है। बूंद-बूंद पानी के लिए लोग भटक रहे हैं और जलसंस्थान अंजान बना हुआ है। विपिन समाधिया, कौशल कुशवाहा, सानू पिपरैया, अजय श्रीवास, अभिषेक पिपरैया, वीरेंद्र कुशवाहा, सतीश पिपरैया ने पेयजल आपूर्ति सुचारू कराने की मांग की। जलसंस्थान के अवर अभियंता हरिकेश पटेल ने बताया कि नई मोटर डालकर शनिवार को पानी की सप्लाई चालू कर दी जाएगी।