फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मीना नहीं धन से प्यार करता था धनसिंह: प्रेमी ने शराब पिलाकर की प्रेमिका की हत्या, एक साल से संबंध में थे दोनों

Mon, 26 Jun 2023 08:40 PM IST
Vikas Kumar न्यूज डेस्क, अमर उजाला, झांसी

सार

परिजनों का कहना है कि मीना अपने पति पूरन को छोड़कर धनसिंह के साथ पिछले एक साल से रह रही थी। मीना की पुत्री भी मां की इस हरकत का विरोध करती थी लेकिन, उसकी बात अनसुनी कर देती थी।
विज्ञापन
मीना कुमारी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

चार सौ रुपये को लेकर हुए विवाद के बाद प्रेमी ने शादीशुदा प्रेमिका की पत्थर से कुचलकर हत्या कर दी। प्रेमी ने पहले उसे शराब पिलाई। प्रेमिका के नशे में चूर होने के बाद उसके सिर पर पत्थर पटककर हत्या कर दी। उसका शव वारदात स्थल से करीब 50 मीटर दूर फेंककर भाग निकला। लाश मिलने से इलाके में सनसनी फैल गई। प्रेमी को हिरासत में लेकर पुलिस पूछताछ में जुटी है।

विज्ञापन

प्रेमनगर के बिजौली निवासी मीना कुमारी (35) पत्नी पूरन हंसारी में कबाड़ी की दुकान पर काम करती थी। यहां धनसिंह नामक युवक कबाड़ बेचने आता था। करीब एक साल पहले दोनों की जान पहचान हो गई। कुछ दिनों में उनके बीच प्रेम संबंध बन गए। 

पिछले करीब तीन माह से मीना अपने प्रेमी धनसिंह के साथ दुकान में रहने लगी थी। परिजनों का कहना है कि कुछ दिनों पहले धन सिंह ने मीरा से किसी काम के लिए चार सौ रुपये उधार लिए थे। कई दिन बीत जाने के बाद भी उसने यह पैसा वापस नहीं किया। मीरा के मांगने पर झगड़ा होने लगा। 

रविवार रात मीना ने धनसिंह से अपना पैसा वापस करने को कहा। इस बात से धन सिंह नाराज हो उठा। मीना को पीटकर घर से भगा दिया। इसके बाद दोपहर में मीना के पास पहुंचा। उसने मीना से माफी मांगी। इसके बाद दोनों ने साथ में शराब पी। इसी दौरान धन सिंह ने पास में पड़े पत्थर को मीना के सिर पर दे मारा। पत्थर से कई वार भी किए। इससे मीना लहूलुहान होकर गिर पड़ी। शराब के नशे में चूर धन सिंह उसकी लाश उठाकर करीब 50 मीटर दूर फेंककर भाग निकला। शव देखकर वहां अफरातफरी मच गई। प्रेमनगर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया। आरोपी को भी पुलिस ने पकड़ लिया है। सीओ स्नेहा तिवारी के मुताबिक आरोपी से पूछताछ की जा रही है। उसने पैसों के विवाद में ही हत्या करने की बात कही है।
विज्ञापन

पिछले एक साल से दोनों के थे संबंध
परिजनों का कहना है कि मीना अपने पति पूरन को छोड़कर धनसिंह के साथ पिछले एक साल से रह रही थी। मीना की पुत्री भी मां की इस हरकत का विरोध करती थी लेकिन, उसकी बात अनसुनी कर देती थी। मीना और धनसिंह रोजाना शराब पीते थे। मीना की मां राजश्री का कहना है कि धनसिंह अक्सर मीना के पैसे हड़प लेता था। उससे दूर रहने के लिए उन्होंने कई बार बेटी को समझाया लेकिन, वह नहीं मानी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें