फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jhansi: रील बनाने के लिए ट्रेन पर किया था पथराव, अब पहुंचे सलाखों के पीछे, दो युवक गिरफ्तार

Tue, 30 Jun 2026 10:29 PM IST
दीपक महाजन संवाद न्यूज एजेंसी, झांसी

सार

ट्रेन पर पथराव करते हुए युवक की रील का वीडियो वायरल हुआ था। वीडियो के आधार पर दोनों युवकों को गिरफ्तार कर लिया गया है।
विज्ञापन
ट्रेन पर पथराव करने वाले युवक। - फोटो : विभाग
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ट्रेन पर पत्थरबाजी कर रेल यात्रियों की जान जोखिम में डालने वाले दो युवकों को जीआरपी ने और एक को आरपीएफ ने गिरफ्तार किया है। दोनों की गिरफ्तारी वीडियो के आधार पर की गई है।
विज्ञापन


सोशल मीडिया और मोबाइल युवाओं को अब किसी भी हद तक कर गुजरने को तैयार हो जा रहे हैं। रील बनाने के फिराक में बड़ागांव के लेवा निवासी अर्जुन अहिरवार और अभिषेक अहिरवार अपराध करने से नहीं चूके। दोनों ने झांसी-कानपुर रेलखंड पर रील बनाना शुरू किया। वहां से गुजर रही कानपुर से झांसी आने वाली बरौनी मेल पर पथराव कर दिया। इससे ट्रेन के शीशे क्षतिग्रस्त हो गए थे। इधर, पथराव करने का वीडियो युवकों ने सोशल साइट पर डाल दिया। वीडियो के आधार पर पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया। दूसरी ओर 29 जून को घटना में संलिप्त आरोपी अर्जुन पाल निवासी ग्राम कटिया, जिला व थाना छतरपुर को चिरगांव रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार किया गया।

पूछताछ में बताया कि चार अन्य ट्रेनों पर भी पथराव कर कोच के शीशे क्षतिग्रस्त किया था। बताया कि वह विभिन्न ट्रेनों में चढ़कर कोचों में झाड़ू लगाकर पैसे मांगता था। यदि कोई यात्री उसे झाड़ू लगाने व पैसा देने से मना करता तो वह संबंधित ट्रेन पर पथराव करता था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें