फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jhansi: आज भी बारिश के आसार, 50-60 किलोमीटर प्रतिघंटा की गति से आ सकते तूफानी झोंके

Fri, 12 Jun 2026 01:29 PM IST
दीपक महाजन अमर उजाला नेटवर्क, झांसी

सार

मौसम विभाग का कहना है कि आमतौर पर बादल छाए रहेंगे। बीच-बीच में बारिश भी हो सकती है। ऐसे में तापमान में दो से तीन डिग्री सेल्सियस की गिरावट आ सकती है।
विज्ञापन
बारिश से सड़क पर भरा पानी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिन में उमस भरी गर्मी का सामना करने के बाद शाम को मौसम एकदम से बदल गया। पहले तेज आंधी से जहां चारों तरफ धूल का गुबार छा गया। वहीं, बारिश और ठंडी हवा ने मौसम खुशनुमा कर दिया। अब शुक्रवार को बारिश के साथ तूफानी झोंके के आसार हैं।
विज्ञापन


बृहस्पतिवार को सुबह आसमान साफ रहने से धूप खिली हुई थी। दिन चढ़ने के साथ ही धूप चटक हो गई। दूसरी तरफ, उमस ने भी लोगों के पसीने छुड़ा दिए। दिन का तापमान 43.4 डिग्री सेल्सियस रहा, जो कि सामान्य से 1.8 डिग्री अधिक है। ऐसे में झांसी प्रदेश में सबसे गर्म रहा। वहीं, न्यूनतम पारा 32 डिग्री सेल्सियस रहा, जो कि सामान्य से 3.2 डिग्री ज्यादा है। झांसी की रात भी प्रदेश में सबसे गर्म रही। शाम चार बजे से अचानक मौसम में बदलाव शुरू हुआ। लगभग 50 किलोमीटर प्रतिघंटा की गति से आंधी चलने लगी। 15 से 20 मिनट बाद झमाझम बारिश शुरू हुई। करीब 15 मिनट बाद पानी गिरना बंद हो गया। उसके बाद ठंडी हवा चलनी शुरू हो गई। इससे वातावरण में ठंडक घुल गई। कृषि विज्ञान केंद्र भरारी के मौसम वैज्ञानिक डॉ. आदित्य कुमार सिंह का कहना है कि आमतौर पर बादल छाए रहेंगे। बीच-बीच में बारिश भी हो सकती है। ऐसे में तापमान में दो से तीन डिग्री सेल्सियस की गिरावट आ सकती है।

मोबाइल पर भी आया अलर्ट
बृहस्पतिवार की रात पौने ग्यारह बजे मौसम विभाग की ओर से गरज-चमक के साथ बारिश का अलर्ट भी आया। इसमें अगले 24 घंटे में 50 से 60 किलोमीटर प्रतिघंटा की गति से हवा चलने का पूर्वानुमान जताया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें