जून के दूसरे सप्ताह में गर्मी ने फिर से तेवर दिखाए। बुधवार को बांदा और प्रयागराज के बाद झांसी प्रदेश का तीसरा सबसे गर्म शहर रहा, जबकि न्यूनतम तापमान के मामले में झांसी की रात प्रदेश में सबसे गर्म दर्ज की गई। मौसम विभाग ने बृहस्पतिवार और शुक्रवार को बारिश की संभावना जताते हुए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।
बुधवार को अधिकतम तापमान 44.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। दोपहर के समय लू ने लोगों को बेहाल कर दिया। घर के बाहर ही नहीं, घरों के भीतर भी लोगों को गर्मी से राहत नहीं मिली। तेज धूप और गर्म हवाओं से बचने के लिए लोग गमछा, दुपट्टा और छाते का सहारा लेते नजर आए। जरूरी काम होने पर ही लोग घरों से बाहर निकले।
प्रदेश में सर्वाधिक तापमान बांदा में 45.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। प्रयागराज 43.6 डिग्री सेल्सियस के साथ दूसरे और झांसी 44.2 डिग्री सेल्सियस के साथ तीसरे स्थान पर रहा। वहीं, हमीरपुर 43.2 डिग्री सेल्सियस के साथ चौथे स्थान पर रहा। झांसी का न्यूनतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो प्रदेश में सबसे अधिक रहा।
मौसम विशेषज्ञ डॉ. आदित्य सिंह ने बताया कि बृहस्पतिवार और शुक्रवार को मौसम में बदलाव के संकेत हैं। दोनों दिन आसमान में बादल छाए रहने के साथ 10 से 20 मिमी तक बारिश होने की संभावना है। इससे अधिकतम और न्यूनतम तापमान में गिरावट आएगी। वातावरण में नमी बढ़ सकती है। इस दौरान 30 से 35 किमी प्रतिघंटा की रफ्तार से तेज हवाएं चलने के भी आसार हैं।