फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jhansi: चलती ट्रेन में चढ़ रहे बुजुर्ग की गिरने से मौत, पोते का जन्मदिन मनाने के लिए जा रहे थे नोएडा

Fri, 23 Jan 2026 09:21 AM IST
दीपक महाजन संवाद न्यूज एजेंसी, झांसी

सार

चलती ट्रेन में चढ़ने के दौरान बुजुर्ग का संतुलन बिगड़ गया और वह गिरकर पटरी के बीच फंस गए। ट्रेन को पीछे करने पर किसी तरह शव को निकाला जा सका।
विज्ञापन
ट्रेन।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

झांसी रेलवे स्टेशन पर चलती ट्रेन में चढ़ने की कोशिश करते समय बुजुर्ग का पांव फिसल गया। वह गिर पड़े। प्लेटफार्म और पहिये के बीच आने से उनकी मौके पर ही मौत हो गई। उन्हें बाहर निकालने के लिए ट्रेन को बैक करना पड़ा।
विज्ञापन



थाना मऊरानीपुर के देवरी सिंहपुरा के नई बस्ती मोहल्ला निवासी आत्माराम (70) आढ़त में काम करते थे। उनका इकलौता बेटा लखन नोएडा में मां, पत्नी और बेटे के साथ रहता है। वहां प्राइवेट काम करता है। परिजनों ने बताया कि लखन के बेटे का 25 जनवरी को जन्मदिन है। पोते का जन्मदिन मनाने के लिए आत्माराम नोएडा जा रहे थे। बुधवार शाम झांसी स्टेशन आए। रात 8:38 बजे प्लेटफार्म संख्या 4 पर पठानकोट एक्सप्रेस आई। ट्रेन जैसे ही रवाना हुई, आत्माराम जनरल कोच में दौड़कर चढ़ने की कोशिश करने लगे। संतुलन बिगड़ने से वे गिर पड़े। वह प्लेटफार्म पर पटरी के बीच फंस गए। यात्रियों ने चेन पुलिंग कर ट्रेन रुकवाई गई। मौके पर पहुंची जीआरपी व आरपीएफ नीचे से बुजुर्ग को बाहर निकालने के बाद गाड़ी को पीछे किया गया, तब तक उनकी मौत हो चुकी थी।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें