फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jhansi: सिपाही हुआ जालसाज का शिकार, 15 ट्रांजेक्शन कर खाते से निकाले 5.45 लाख, मैसेज आने पर उड़े होश

Thu, 13 Nov 2025 01:01 PM IST
दीपक महाजन अमर उजाला नेटवर्क, झांसी

सार

विपिन के मुताबिक उसने खाते से जुड़ी कोई जानकारी किसी से साझा नहीं की। किसी तरह का कोई मैसेज भी नहीं आया। पूरी रकम 15 अलग-अलग ट्रांजेक्शन कर निकाली गई।
विज्ञापन
साइबर ठग - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पुलिस लाइन में तैनात सिपाही विपिन कुमार के खाते में सेंध लगाकर साइबर जालसाजों ने 5.45 लाख रुपये उड़ा दिए। पैसे निकाले जाने का मैसेज मिलने पर सिपाही के होश उड़ गए। उसने तुरंत साइबर पुलिस को सूचना दी। साइबर पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर छानबीन शुरू कर दी है।
विज्ञापन


मूल रूप से इटावा निवासी विपिन कुमार की इन दिनों पुलिस लाइन में तैनाती है। विपिन ने साइबर पुलिस को बताया कि उसका सैलरी खाता बैंक ऑफ बड़ौदा के झोकनबाग शाखा में है। उसके खाते से जो मोबाइल नंबर लिंक है, 9 नवंबर को वह अचानक बंद हो गया। इसके बाद उसने दूसरी सिम लेकर अपना नंबर चालू कराया। बैंक में जमाराशि चेक करने के दौरान मालूम चला कि उसके खाते से कुल 5,45,189 रुपये गलत तरीके से निकाल लिए गए।

विपिन के मुताबिक उसने खाते से जुड़ी कोई जानकारी किसी से साझा नहीं की। किसी तरह का कोई मैसेज भी नहीं आया। पूरी रकम 15 अलग-अलग ट्रांजेक्शन कर निकाली गई। साइबर थाना प्रभारी अरविंद कुमार के मुताबिक मामले की जांच-पड़ताल की जा रही है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें