मुख्य कर निर्धारण अधिकारी अवधेश कुमार ने बताया कि 35 बड़े बकायेदारों की सूची तैयार की है, जिन पर लंबे समय से तीन से सात लाख रुपये बकाया है। इन सभी को जल्द ही कुर्की का नोटिस जारी कर दिया जाएगा।
महानगर में 35 बड़े बकायेदार नगर निगम का डेढ़ करोड़ रुपये से अधिक दबाए बैठे हैं। इनकी सूची निगम के कर विभाग ने तैयार कर ली है। जल्द ही इन सभी को कुर्की का नोटिस जारी किया जाएगा।
विज्ञापन
नगर निगम के कर विभाग को इस वर्ष 35 करोड़ रुपये गृहकर वसूली का लक्ष्य मिला है। इसके सापेक्ष अब तक लगभग 13 करोड़ रुपये गृहकर की वसूली हो चुकी है। चूंकि, निगम प्रशासन की ओर से अगस्त तक गृहकर जमा करने पर 10 फीसदी की छूट दी जा रही थी, इसका लाभ उठाते हुए कई लोगों ने गृहकर जमा किया है। वहीं, कई ऐसे बकायेदार हैं, जो वर्षों से गृहकर जमा नहीं कर रहे हैं। मुख्य कर निर्धारण अधिकारी अवधेश कुमार ने बताया कि 35 बड़े बकायेदारों की सूची तैयार की है, जिन पर लंबे समय से तीन से सात लाख रुपये बकाया है। इन सभी को जल्द ही कुर्की का नोटिस जारी कर दिया जाएगा।
अक्तूबर तक ले सकते पांच फीसदी छूट का लाभ
नगर निगम में अभी गृहकर जमा करने पर पांच फीसदी छूट का लाभ मिल रहा है। मुख्य कर निर्धारण अधिकारी ने बताया कि इस महीने से पांच प्रतिशत की छूट मिलनी शुरू हो गई है, जो कि 31 अक्तूबर तक मिलेगी।