शहर के मानिक चौक की यातायात व्यवस्था एक बार फिर पूरी तरह से चरमराई हुई है। बाजार में अतिक्रमण होने के कारण पल-पल जाम लगने से लोगों को आवागमन में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। हालात यह है कि लोगों का पैदल चलना भी मुश्किल हो गया है। अक्सर जाम लगने से दुकानदारों और राहगीरों में विवाद की स्थिति देखने को मिलती है।
त्योहारी सीजन के चलते बाजारों में आम दिनों के अपेक्षा अधिक भीड़ देखने को मिल रही है। शहरी क्षेत्र के अलावा ग्रामीण क्षेत्रों से भी लोग खरीदारी करने के लिए बाजारों में आ रहे हैं। लेकिन यातायात व्यवस्था के समुचित इंतजाम नहीं होने के कारण बाजारों में अक्सर जाम लग जाता है, जो काफी समय तक लगा रहता है। इससे लोगों को परेशानी का सामना करना पड़ता है।
मानिक चौक में सड़क के दोनों ओर दुकानदारों के द्वारा अतिक्रमण होने के कारण पल-पल में जाम लग जाता है। जाम लगने से लोगों का पैदल चलना भी मुश्किल हो जाता है। जाम लगने के कारण दुकानदारों और राहगीरों में विवाद की स्थिति पैदा हो जाती है। बाजार की यातायात व्यवस्था में तैनात ट्रैफिक पुलिस के सिपाहियों की लापरवाही के कारण नो एंट्री में प्रतिबंधित वाहनों के आ जाने से समस्या और बिगड़ जाती है।