- पुलिस मामले की पड़ताल में जुटी
फाइल फोटो
अमर उजाला ब्यूरो
झांसी। शादी के पांच दिन बाद नवविवाहिता की लाश रविवार सुबह मायके में पानी से भरे ड्रम में मिली। ड्रम में करीब चार फीट पानी भरा था। उसकी मौत को लेकर सवाल खड़े हो गए। बताया जाता है कि विवाहिता शनिवार को ससुराल से मायके आई थी। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर ही मौत की सही वजह मालूम चल सकेगी।
बरुआसागर के घसरपुरा गांव निवासी रामेश्वर कुशवाहा ने अपनी छोटी पुत्री ममता कुशवाहा (23) की शादी 23 अप्रैल को जिखन गांव निवासी सुरेंद्र कुशवाहा के साथ की थी। 24 अप्रैल को विदाई के बाद ममता ससुराल चली गई। शनिवार शाम उसका भाई ससुराल से ममता को वापस ले आया। परिजनों के मुताबिक ममता ने रात में सभी के साथ खाना खाया। इसके बाद वह अपनी मां कलावती के साथ सोने चली गई। तड़के करीब पांच बजे ममता नजर नहीं आई। तलाशने पर उसकी लाश बाथरूम के पास पानी से भरे ड्रम में मिली। ड्रम में सिर्फ चार फीट पानी भरा था। परिजन उसे लेकर अस्पताल पहुंचे, यहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। परिजन शव लेकर घर लौट आए। यहां आने के बाद उन्होंने पुलिस को सूचना दी।
पुलिस ने ममता के शव को कब्जे में ले लिया। एसपी सिटी ज्ञानेंद्र सिंह के मुताबिक शव का पोस्टमार्टम कराया जा रहा है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर ही मौत की सही वजह मालूम चल सकेगी।
-
इनसेट
दो दिन पहले परिजनों ने कराई थी झाड़-फूंक
शादी के बाद से ममता गुमसुम रहती थी। जेठ राजेंद्र प्रसाद का कहना है वह ससुराल में दिनभर रोती थी। खाना भी नहीं खाती थी। जब ससुराल के लोगों ने इस बारे में पूछा तब भी उसने कुछ नहीं बताया। इसकी जानकारी उन लोगों ने ममता के पिता को दी। शुक्रवार को ममता का भाई तांत्रिक को लेकर ससुराल आया था। ममता की झाड़-फूंक कराई गई थी। इसके बाद उसकी मां ने फोन करके ममता को मायके बुला लिया। शनिवार को राजी खुशी से वह ससुराल से मायके आई। मायके के लोग भी उसकी मौत की सही वजह नहीं समझ पा रहे हैं। पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।
-
इनसेट
तीन भाई-बहनों में थी सबसे छोटी
ममता की मौत से परिवार में कोहराम मचा हुआ है। वह तीन भाई-बहनों में सबसे छोटी थी। बड़ी बहन द्रौपदी और बड़े भाई सुभाष की शादी हो चुकी है। पिता खेती- किसानी करते हैं। ममता की मौत से उसका पति सुरेंद्र भी सदमे में है। सुरेंद्र अपने मां-बाप का इकलौता बेटा है। वह अपने पिता के साथ खेती किसानी करता है।