झांसी। बाइक सवार बदमाशों ने गुरुवार को दिनदहाड़े चित्रा चौराहा से स्टेशन जाने वाले मार्ग पर महिला से 12 हजार रुपये से भरा पर्स छीन लिया और भाग गए। सूचना पर नवाबाद और सीपरी बाजार पुलिस मौके पर पहुंची, मगर बदमाशों की तलाश की जगह सीमा विवाद में उलझ गई।
घटना की जानकारी होने पर एसएसपी ने अधीनस्थों की जमकर क्लास लगाते हुए स्पष्टीकरण तलब किया। बाद में वाहनों की चेकिंग हुई, लेकिन बदमाश हाथ नहीं आए।
चिरगांव पावर हाउस कॉलोनी में रहने वाली प्रभा देवी के पति राजकुमार कुशवाहा विद्युत विभाग में नौकरी करते थे। उनका देहांत हो चुका है। पति की मौत के बाद परिवार का भरण पोषण के लिए पेंशन मिल रही है। गुरुवार को प्रभा अपने पुत्र सौरभ कुशवाहा के साथ ध्यानचंद स्टेडियम के सामने स्थित भारतीय स्टेट बैंक की मुख्य शाखा से पेंशन निकालने आईं थीं।
पूर्वाह्न करीब 11 बजे प्रभा देवी ने खाते से 12 हजार रुपये निकाले। वह पुत्र के साथ सुकुवां ढुकुवां कालोनी जा रही थीं। सर्वाधिक व्यस्त चित्रा चौराहा को पार करके जैसे ही वह स्टेशन रोड पर पहुंचीं वैसे ही बाइक सवार दो बदमाश आए। जब तक वह कुछ समझ पातीं तब तक बदमाशों ने धक्का मारकर प्रभा के हाथों से नोटों व जरूरी दस्तावेज से भरा पर्स छीन लिया और भाग लिए।
पीड़िता ने पुत्र के साथ मिलकर शोर मचाते हुए बाइक का पीछा किया मगर बदमाश भाग गए। वारदात होते ही मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई। पुलिस कंट्रोल रूम की सूचना पर नवाबाद व सीपरी बाजार थाना पुलिस मौके पर पहुंच गई। दोनों थानों की पुलिस ने बदमाशों की घेराबंदी करने के बजाए सीमा विवाद शुरू कर दिया।
मामला नवाबाद थाना क्षेत्र का होने के बाद भी पुलिस ने बदमाशों की तलाश शुरू नहीं की। दोपहर में जब मामला एसएसपी सभा राज के सामने पहुंचा तो उन्होंने गंभीरता से लेते हुए अधीनस्थों की जमकर क्लास लगाई। वारदात के बाद नाकाबंदी कर चेकिंग नहीं होने पर अधीनस्थों से जवाब तलब किया, तब कहीं जाकर दोपहर में बदमाशों की तलाश करने के लिए वाहनों की चेकिंग की गई।
पीड़िता बोली, बैंक के अंदर दिखे थे बदमाश
पीड़िता प्रभा देवी ने बताया कि बाइक सवार बदमाश उसे बैंक में दिखे थे। वारदात के बाद वह बैंक मैनेजर के पास गई। उसने बताया कि रुपये छीनने वाले बदमाश बैंक के अंदर से उसके पीछे लगे थे, जिनको पहचानने के लिए सीसीटीवी फुटेज दिखाने को कहा गया, मगर बैंक अधिकारियों ने संबंधित कर्मी के मौजूद नहीं होने का बहाना बनाकर उसे टरका दिया।