झांसी में 12वीं कक्षा के एक छात्र ने हॉस्टल की चौथी मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली। बताया जा रहा है कि उसे बारहवीं कक्षा का सिलेबस उसे समझ में नहीं आ रहा था।
कोछाभांवर स्थित राजकीय आश्रम पद्धति विद्यालय में पढ़ने वाले छात्र रोहन (18) हॉस्टल की चौथी मंजिल से कूदकर आतमहत्या कर ली। बताया जा रहा है कि रोहन 12वीं कक्षा का छात्र था। वह हॉस्टल की तीसरी मंजिल पर बने कमरा नंबर 31 में रहता था। मामले में प्रशासन की ओर से घटना की जांच जिला समाज कल्याण अधिकारी को सौंपी गई है।
विज्ञापन
जानकारी के अनुसार रोहन शुरुआत से होनहार विद्यार्थी था, लेकिन बारहवीं कक्षा का सिलेबस उसे समझ में नहीं आ रहा था। इससे वह मानसिक अवसाद की स्थिति में पहुंच गया था। इसी बीच रविवार रात उसने हॉस्टल की चौथी मंजिल से छलांग लगा दी, जिससे उसकी मौत हो गई।