प्रदर्शन करते भाजपा विधायक जवाहर लाल राजपूत
- फोटो : अमर उजाला
भाजपा विधायक जवाहर लाल राजपूत शुक्रवार देर रात नवाबाद थाने में प्रदर्शन पर बैठ गए। बताया गया कि दतावली में मतदान के दौरान हुए हंगामे के कारण विधायक ने इस तरह का प्रदर्शन शुरू किया है।
मालूम हो कि पंचायत चुनाव के मतदान के दौरान गरौठा के ग्राम दतावली में जमकर हंगामा हुआ था। एक प्रत्याशी पर फर्जी मतदान का आरोप लगाते हुए भीड़ ने पथराव भी कर दिया था। इसी मसले की शिकायत लेकर शुक्रवार को दतावली ग्राम के एक दर्जन लोग गरौठा विधायक जवाहर लाल राजपूत के पास कलेक्ट्रेट परिसर स्थित उनके बस्ते पर पहुंचे थे।
इसी दौरान शाम तकरीबन छह बजे पुलिस ने सभी को गिरफ्तार कर लिया। विधायक ने इसका विरोध किया, लेकिन पुलिस नहीं मानी। आरोप है कि पुलिस ने विधायक से भी अभद्रता की। विधायक ने पकड़े गए लोगों को छुड़वाने के लिए अफसरों से गुहार लगाई, लेकिन उनकी सुनी नहीं गई।
इससे नाराज होकर विधायक नवाबाद थाने में रात दो बजे अकेले धरने पर बैठ गए। धरना अभी भी जारी है। थाना परिसर में अब विधायक समर्थक भी इकट्ठा होने लगे हैं।