अमर उजाला ब्यूरो
झांसी। नवाबाद थाना इलाके में साले की सगाई में पत्नी के डीजे पर डांस करने से नाराज पति ने गले में फंदा कसकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पड़ताल शुरू कर दी है।
मप्र के ग्वालियर निवासी राजा वंशकार यहां तालपुरा में नेहरू पार्क के साथ परिवार के साथ रह रहा था। इसी मोहल्ले में उसकी पत्नी का मायका भी है। पत्नी ने बताया कि पति राजा वंशकार फर्नीचर की दुकान पर काम करते थे। वह शराब पीने के आदी थे और नशे में उसके और बच्चों के साथ अक्सर मारपीट करते थे। पत्नी ने बताया कि शनिवार को उसके भाई विपिन की सगाई थी। वह पहले सगाई में शामिल होने के लिए तैयार नहीं थे। साले की शादी में जीजा के न आने पर रिश्तेदार क्या सोचेंगे, जिसके चलते जिद कर उन्हें सगाई में लाए थे।
वहां उन्होंने खूब शराब पी और फिर झगड़ा करने लगे। उसके व बच्चों के साथ मारपीट भी की। इसके बाद चाबी लेकर घर चले गए। सुबह पता चला कि घर के बाहर पेड़ पर फंदा लगाकर उन्होंने जान दे दी। मौत की सूचना पर राजा के परिजन ग्वालियर से झांसी पहुंच गए। उनका बताया कि सगाई समारोह में पत्नी डीजे पर डांस कर रही थी। मना करने पर वह नहीं मानी तो झगड़ा हो गया। इसके बाद राजा से मारपीट की गई। तब वह घर चला गया था। इसके बाद उसने आत्मघाती कदम उठा लिया।
मृतक की शादी करीब पांच साल पहले हुई थी। उसकी चार साल की एक बेटी और दो साल का बेटा है। इस मामले में नवाबाद थाने के प्रभारी निरीक्षक जितेंद्र कुमार सिंह ने बताया कि युवक पिछले डेढ़ माह से यहां रह रहा था। प्रथम दृष्टया उसने आत्महत्या की है। मामले की जांच जारी है।