अमर उजाला ब्यूरो
झांसी। बेटे की शादी से 14 दिन पहले बड़ागांव के परसर गांव निवासी आजाद यादव (47) की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मंगलवार देर शाम उसका शव खेत में पड़ा मिला। परिजनों का कहना है कि परिवार की जमीन लिंक एक्सप्रेस वे में जाने वाली है। इसे लेकर वह तनाव में रहते थे। उसकी मौत की वजह साफ नहीं हो सकी। शव का पोस्टमार्टम कराने के साथ पुलिस मामले की छानबीन कर रही है।
परसर गांव निवासी आजाद खेती किसानी करते थे। परिजनों ने बताया कि उनके पास लगभग 8 बीघा खेती योग्य जमीन है। इसके सहारे परिवार का जीविकोपार्जन होता है। यह जमीन उनके गांव से गुजरने वाले लिंक एक्सप्रेस वे में आ गई। परिवार के लोग जमीन देना नहीं चाहते थे लेकिन कुछ दिन पहले राजस्व टीम ने खेतों में बांस के बाड़े लगा दिए। यह देखकर वह तनाव में आ गए।
मंगलवार शाम करीब छह बजे फसल की सिंचाई के लिए खेत में जाने की बात कहकर निकले थे। काफी देर तक उनके न लौटने पर परिजनों ने तलाश शुरू की। खेत में पहुंचने पर वह अचेत हाल में पड़े मिले। परिजन ही उन्हें मेडिकल कॉलेज ले आए। यहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। उनकी मौत से शादी के घर में रोना-पिटना मच गया। परिजन निमंत्रण पत्र बांट रहे थे। वह भी रोते-बिलखते अस्पताल आ गए। सीओ सदर रामवीर सिंह का कहना है कि शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने पर ही उनकी मौत की सही वजह मालूम चल सकेगी।