स्कूल के सामने खड़ी एबुलेंस । सोशल मीडिया
बदलापुर। कोतवाली क्षेत्र के घनश्यामपुर बाजार में शुक्रवार को 102 एंबुलेंस से कुछ लोगों को उतारने का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया।
वायरल वीडियो में एंबुलेंस चालक एक महिला, एक युवती और दो छात्राओं को डिग्री कॉलेज गेट के सामने उतारता दिखाई दे रहा है। मामले को गंभीरता से लेते हुए मुख्य चिकित्साधिकारी ने जांच शुरू कर दी है।
स्थानीय लोगों का आरोप है कि मरीजों के लिए संचालित 102 एंबुलेंस सेवा का दुरुपयोग कर सवारियां ढोई जा रही हैं। वीडियो वायरल होने के बाद पूरे दिन इसको लेकर चर्चाओं का बाजार गर्म रहा। एंबुलेंस किन लोगों को लेकर जा रही थी और उन्हें किस आधार पर उतारा गया।
लोगों ने सरकारी एंबुलेंस सेवा के दुरुपयोग पर सवाल उठाए और निष्पक्ष जांच की मांग की। हालांकि संवाद न्यूज एजेंसी इसी वीडियो की पुष्टि नहीं करती है। सीएमओ डॉ. गंगाराम गौतम ने बताया कि मामला उनके संज्ञान में आया है।
इसकी जांच के लिए समिति गठित कर दी गई है। जांच रिपोर्ट मिलने के बाद दोषी पाए जाने पर संबंधित के खिलाफ विभागीय कार्रवाई की जाएगी।