अगर सब कुछ ठीकठाक रहा तो जल्द ही पूरा शहर सीसीटीवी व ड्रोन कैमरे की निगाह में होगा। इसके लिए शहर के करीब 40 प्रमुख व सार्वजनिक स्थानों पर सीसी टीवी कैमरा लगाया जाएगा। नगर पालिका ने इसकी तैयारी भी शुरू कर दी है। स्थानों का चयन करने के साथ ही सीसी टीवी कैमरा खरीदने आदि का कार्य शुरू कर दिया है।
सवा तीन लाख आबादी वाले शहर में एक भी सीसीटीवी कैमरा नहीं लगा है, जिससे कानून व यातायात सहित सफाई आदि की समुचित व्यवस्था की मानीटरिंग नहीं हो पा रही थी। ऐसे में सभी को परेशानी का सामना करना पड़ता है। लेकिन अब शहर में कानून, यातायात और सफाई सहित अन्य व्यवस्था चुस्त दुरुस्त रहेगी। जिला प्रशासन शहर में व्यवस्थाओं पर निगाह रखने के लिए 40 प्रमुख व सार्वजनिक स्थानों पर 180 सीसी टीवी कैमरा लगाने की तैयारी की है। यह कैमरा शहर के चौराहों व तिराहों सहित अन्य प्रमुख सार्वजनिक स्थानों पर लगाया जाना है। कैमरा लगाने की जिम्मेदारी नगर पालिका को सौंपी गई है। नगर पालिका कैमरे को लगाने की तैयारी में जुट गया है, वह स्थानों का चयन कर रहा है। साथ ही कैमरा खरीदने और उसे लगाने आदि की भी तैयारी कर रहा है।
कलेक्ट्रेट परिसर में खुलेगा कंट्रोल रूम
जौनपुर। शहर में लगने वाले कैमरों को एक स्थान से देखा जा सके, इसके लिए कलेक्ट्रेट परिसर में कंट्रोल रूम खोला जाएगा, गर पालिका, यातायात व पुलिस विभाग के कर्मचारियों की तैनाती की जाएगी, जो कंट्रोल रूम से कानून, यातायात, सफाई सहित अन्य व्यवस्थाओं की मानीटरिंग करेंगे। जिसकी रिपोर्ट संबंधित जिम्मेदारों को देकर समस्या हल कराने का कार्य करेंगे। े