जौनपुर जिले के सवंसा गांव में शनिवार शाम बीमार चल रही दिव्यांग युवती की मौत हो गई। मानसिक रूप से कमजोर भाई ने देर शाम घर में ही चिता सजाकर उसका अंतिम संस्कार कर दिया। सवंसा गांव निवासी 40 वर्षीय युवक और उसकी बहन (30) साथ रहते थे। दोनों मानसिक रूप से कमजोर थे। बहन चलने-फिरने में भी असमर्थ थी।
दोनों आसपास से मिलने वाले भोजन से पेट भर लेते थे। बहन की तबीयत पिछले कुछ दिनों से खराब थी। शनिवार शाम उसकी मौत हो गई। गांव के लोग शव को अंतिम संस्कार के लिए ले जाने की तैयारी में जुटे थे किंतु युवक ने सभी को भगा दिया।
उसने घर में ही चिता बनाई और बहन के शव को जला दिया। सूचना पर पुलिस भी पहुंची थी। एसओ ओमनारायण सिंह ने बताया कि युवक मानसिक रूप से कमजोर है। ग्रामीण शव घाट ले जाना चाहते थे, लेकिन उसने किसी को शव के पास जाने नहीं दिया।