फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पूर्वांचल विश्वविद्यालय की इस वर्ष परीक्षा नहीं होने की उड़ी अफवाह, कुलसचिव ने बताया फर्जी

विज्ञापन
पूर्वांचल विश्वविद्यालय जौनपुर। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय जौनपुर की परीक्षाओं को लेकर सोमवार को सोशल मीडिया में पत्र वायरल होता रहा। इसमें कोरोना वायरस के चलते इस वर्ष सभी परीक्षाएं स्थगित करते हुए गत वर्ष के परिणाम के आधार पर एवरेज मार्किंग किए जाने की बात कही गई थी।
विज्ञापन


शरारती तत्वों की इस करतूत से विवि के अफसरों को काफी परेशानी हुई। बाद में कुलसचिव ने इस पत्र का खंडन किया और इसे पूरी तरह फर्जी करार दिया। वायरल पत्र में लिखा था कि प्रथम वर्ष के विद्यार्थियों को 50 से 65 प्रतिशत अंक देकर पास कर दिया जाएगा।

द्वितीय, तृतीय और चतुर्थ वर्ष के विद्यार्थियों को पिछले अंकों के आधार पर नंबर दिया जाएगा। कुछ ही देर में पत्र ने खलबली मचा दी। शिक्षक और छात्र ही नहीं अभिभावक भी फोन कर इसकी जानकारी कर रहे हैं।
विज्ञापन


विवि के कुलसचिव सुजीत कुमार जायसवाल का कहना है कि परीक्षा के संबंध में विश्वविद्यालय की तरफ ऐसा कोई पत्र जारी नहीं किया गया है। परीक्षा कराए बिना छात्रों को पास करने की कोई योजना भी नहीं तैयार हुई है।

कोरोना के संक्रमण के चलते शासन के निर्देश पर विवि की दो अप्रैल तक की परीक्षाएं ही स्थगित की गई है। दो अप्रैल के बाद शासन से जो भी दिशा-निर्देश मिलेगा उसके अनुरूप निर्णय लिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें