विश्व जनसंख्या दिवस पर शनिवार को जगह-जगह गोष्ठी का आयोजन कर जनसंख्या नियंत्रण के लिए सभी को जागरूक किया गया। जनसंख्या वृद्धि से होने वाली परेशानी पर प्रकाश डाला।
जिला महिला चिकित्सालय में डीएम के अध्यक्षता में जनसंख्या दिवस का आयोजन किया गया। उन्होंने कहा कि विकास की राह में जनसंख्या वृद्धि बड़ी बाधा है।
इस मौके पर पूर्व जिला स्वास्थ्य अधिकारी डा. एसके श्रीवास्तव, देवेंद्र कुमार सिंह, अगंद प्रसाद, पीएन सिंह ने जनसंख्या नियत्रंण पर प्रकाश डाला।
रुहट्टा स्थित तीर्थराज मेमोरियल हास्पिटल में जनसंख्या दिवस पर आयोजित गोष्ठी में स्त्री रोग विशेषज्ञ डा. शिखा शुक्ला, डा.मुकेश शुक्ला, डा. वीरेंद्र यादव, डा. तूलिका मौर्या, डा. गौरव मौर्य ने जनसंख्या नियत्रंण के लिए सभी को
जागरूक किया। इस मौके पर डब्बू, धीरज शुक्ल, डा. राहुल शुक्ला आदि थे। हिंदुस्तान लैटेक्स फेमिली प्लानिंग प्रमोशन ट्रस्ट की ओर से सदर हास्पिटल में गोष्ठी हुई ।
इसमें सभी को जनसंख्या नियत्रंण में सहयोग की अपील की गई। इस मौके पर महेद्र चौधरी, रविदं्र सिंह, सोनी, सुंमन आदि मौजूद थे। प्रसाद इंटरनेशनल स्कूल में पोस्टर प्रतियोगिता हुई।
विद्यालय के प्रबंधक वीपी यादव, प्रधानाचार्य शीबू एआर, पूनम सिंह, समता सिंह, प्रदीप पाठक ने विचार व्यक्त किया। पूर्वांचल मानवाधिकार मंच की ओर से उमरपुर स्थित कार्यालय पर गोष्ठी में जनसंख्या वृद्धि से होने वाले नुकसान को बताया गया। इस मौके पर डा. सौरभ उपाध्याय, राजेश मौर्य, रामबाबू अग्रहरि, महर्षि सेठ आदि मौजूद थे।