सदन में बोलती हुई सांसद प्रिया सरोज। सोशल मीडिया
लोकसभा के शीतकालीन सत्र में बुधवार को मनरेगा का नाम बदलकर वीबी जी रामजी किए जाने के प्रस्ताव पर मछलीशहर सपा सांसद प्रिया सरोज ने सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि सिर्फ नाम बदलने से गरीबों, मजदूरों की भूख नहीं मिटेगी और तकदीर नहीं बदलेगी।
सरकार को गरीबों को लिए काम करना चाहिए। सांसद ने कहा कि मनरेगा करोड़ों ग्रामीण गरीबों और मजदूरों की रोजी-रोटी का आधार है। उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार असली समस्याओं से ध्यान भटकाने के लिए केवल प्रतीकात्मक कदम उठा रही है।
सांसद ने सरकार से सवाल किया कि जब ग्रामीण इलाकों में मजदूरों को समय पर काम और मजदूरी नहीं मिल रही, तब क्या केवल नया नाम देने से उनकी जिंदगी बदल जाएगी। उन्होंने कहा कि गरीबों को नाम नहीं, काम चाहिए। मनरेगा को कमजोर करने के बजाय उसे और मजबूत किया जाना चाहिए।