जौनपुर। जफराबाद कस्बे के नासही मोहल्ला में मंगलवार की सुबह सराफा व्यापारी का फंदे से शव लटकता मिला था। पोस्टमार्टम में मनोज की आत्महत्या की पुष्टि हुई है। व्यापारी की आत्महत्या से पूर्व बनाया गया वीडियो वायरल हो रहा है।
उसी आधार पर पत्नी ने बुधवार की देर शाम को अपनी सास, जेठ व दो भतीजों पर केस दर्ज कराया। पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। नासही मोहल्ला निवासी सराफा व्यवसायी मनोज कुमार सोनी ने सोमवार की रात्रि पंखे के चुल्ले से फंदा लगाकर जान दे दी। इसका पता परिजनों को मंगलवार की सुबह लगा, जब उसकी बहन पूजा उसे चाय देने कि लिए दरवाजा खुलवाने पहुंची।
इसमें उसने अपनी मां सहित बड़े भाई पर गंभीर आरोप लगाया है। मनोज आत्महत्या से पूर्व अपनी पत्नी को मायके छोड़ आया था। वीडियो के आधार पर पत्नी मान्यता ने जफराबाद थाने में सास उषा सोनी, जेठ संतोष सेठ व उसके दोनों बच्चों के खिलाफ तहरीर देकर केस दर्ज कराया।
इस बाबत प्रभारी निरीक्षक जेपी यादव ने बताया कि मुकदमा लिखा गया है। आगे की कर्रवाई शुरू कर दी गई है।