फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jaunpur News: धर्म स्थल पर फेंकी जानवर की खाल, माहौल खराब करने का प्रयास

विज्ञापन
विज्ञापन
शाहगंज। कोतवाली क्षेत्र के अरनौला गांव में मंगलवार की सुबह एक धर्म स्थल पर अराजकतत्वों ने जानवर की खाल फेंककर माहौल खराब करने की कोशिश की। पुलिस की सक्रियता और स्थानीय लोगों की सूझबूझ के चलते आपसी सौहार्द बिगाड़ने से बच गया। क्षेत्र में 10 दिन पहले भी ऐसी घटना हुई थी। तब पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया था।
विज्ञापन

अरनौला गांव स्थित धार्मिक स्थल पर अराजकतत्वों ने जानवर के अवशेष फेंक कर दो वर्गों के बीच विवाद कराने की साजिश रची। सुबह दर्शन के लिए जब कुछ लोग पहुंचे तो खाल देखकर दंग रह गए। इसकी सूचना पूरे गांव में फैल गई और बड़ी संख्या में लोग मौके पर इकट्ठा हो गए। मंदिर के पुजारी पंकज तिवारी ने बताया कि धार्मिक स्थल के बाहर जानवर का अवशेष पड़ा था। इसकी सूचना स्थानीय चौकीदार और पुलिस को दी गई। घटना की जानकारी पाकर प्रभारी निरीक्षक आदेश कुमार त्यागी, भारी पुलिस बल के साथ पहुंचे और धार्मिक स्थलों की सफाई कराकर मामले को शांत कराया। इस बाबत क्षेत्राधिकारी हेमंत कुमार ने बताया कि उन्हें इस बात की कोई जानकारी नहीं है। ऐसा है तो दोषियों की तलाश कर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
मालूम हो कि 30 दिसंबर को थाना क्षेत्र के बड़ागांव में दो धर्म स्थलों पर जानवर के अवशेष फेंककर माहौल खराब करने का प्रयास किया गया था। तब पुलिस ने मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया था।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें