मॉक पोल के दौरान कई बूथों पर एजेंटों के मौजूद ही नहीं थे। दो बूथों पर 15 फीसदी से कम मतदान हुआ। यह बात तब पचा चली जब मछलीशहर लोकसभा में औसत से अधिक और कम वोट पड़ने की समीक्षा की गई। सामान्य प्रेक्षक की अध्यक्षता में हुई मछलीशहर लोकसभा क्षेत्र की समीक्षा बैठक में औसत से कम और अधिक मतदान वाले बूथों पर मतदान की गतिविधियों की विवेचना की गई। समीक्षा से सभी प्रत्याशी और अभिकर्ताओं के संतुष्ट होने के बाद चुनाव आयोग को रिपोर्ट भेज दी गई और मछलीशहर में कहीं भी रिपोल नहीं कराने का फैसला लिया गया।
मछलीशहर लोकसभा में प्राइमरी पाठशाला दरवेशपुर में बूथ कैप्चरिंग का आरोप लगाया गया था। प्राइमरी पाठशाला बमैला व फातिमा गर्ल्स जूनियर हाई स्कूल चोरसंड बूथ पर 15 फीसदी से कम मतदान होने पर भी प्रत्याशियों ने आपत्ति जताई थी। इसके अलावा मॉकपोल के दौरान उच्चतर माध्यमिक विद्यालय अजोसी, प्राइमरी पाठशाला मुजारपंचायत भवन निकामुद्दीनपुर, इंटर कालेज मछलीशहर सहित कई बूथों पर एजेंट उपस्थित नहीं होने की शिकायत पाई गई थी। कई बूथों पर ईवीएम व वीवीपैट बदलने की शिकायत आई थी।
इस दौरान कुल 62 बूथों की समीक्षा की गई। समीक्षा सामान्य प्रेक्षक, रिटर्निंग आफिसर और सहायक रिटर्निंग अफिसर सहित प्रत्याशियों व अभिकर्ताओं की उपस्थित में की गई। जिसमें सभी प्रत्याशी व अभिकर्ता संतुष्ट रहे। जिससे इस लोकसभा में रीपोलिंग की स्थिति नहीं बनी।
औसत से अधिक और कम वोट पड़ने वाले बूथों सहित अन्य शिकायतों वाले बूथों की समीक्षा सामान्य प्रेक्षक मछलीशहर की अध्यक्षता में हुई। जिसमें सभी प्रत्याशी व एजेंट संतुष्ट रहे। जिसके बाद मछलीशहर क्षेत्र में रिपोल नहीं कराने की रिपोर्ट चुनाव आयोग को भेज दी गई है।-आरपी मिश्र, उपजिला निर्वाचन अधिकारी