जालौन। दस दिन पूर्व युवक के खुदकुशी करने के मामले में मृतक के पिता ने बहू और मायके के लोगों पर आत्महत्या के लिए उकसाने का आरोप लगाते हुए कोतवाली में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। पुलिस ने आरोपी पत्नी को गिरफ्तार कर जेल दिया।
क्षेत्र के ग्राम धंतौली में बलवान सिंह ने 18 मार्च की रात गांव के बाहर सैयद बाबा की मजार के कमरे में रस्सी से लटककर खुदकुशी कर ली थी। इस मामले में पिता मंगल सिंह ने पुलिस को बताया था कि बलवान की पत्नी आरती देवी उसके साथ नहीं रहती थी। मायके के लोगों के साथ मिलकर उसके पुत्र को परेशान करती रहती थी।
आरोप लगाया कि घटना के दिन पुत्रवधू आरती, उसके भाई दीपक निवासी बुद्धपुरा लहार, भिंड मध्य प्रदेश ने अपने दोस्त विकास श्रीवास्तव के साथ मिलकर पहले बेटे को अपमानित किया और फिर डरा-धमकाकर आत्महत्या करने के लिए भी प्रेरित किया। इससे क्षुब्ध होकर बेटे ने उसी रात खुदकुशी कर ली थी। इस मामले में पुलिस ने रिपोर्ट दर्ज कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी थी। शनिवार को मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने आरोपी आरती को दीनदयाल उपाध्याय चौराहे से गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया।