फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jalaun News: डेंगू के दो नए मरीज आए, संख्या 87 पहुंची

विज्ञापन
विज्ञापन
उरई। जिले में दो नए डेंगू के मरीज आने से डेंगू मरीजों की संख्या बढ़कर 87 हो गई है। शनिवार को दो महिलाओं की रिपोर्ट पाजिटिव आई है। शहर के मोहल्ला राजेंद्रनगर निवासी स्मृति (18) और रामप्यारी (53) की डेंगू की रिपोर्ट पाजिटिव आने के बाद डेंगू मरीजों की संख्या बढ़कर 87 पहुंच गई है।
विज्ञापन

सीएमओ डॉ. एनडी शर्मा का कहना है कि जो भी नए मरीज आए है, उनकी कांटेक्ट ट्रेसिंग की जा रही है। टीम भेजकर उनकी जांच कराने के साथ उनके परिजनों और आस-पड़ोस के लोगों के ब्लड सैंपल की जांच की जा रही है। साथ ही एंटी लार्वा के छिड़काव के साथ निरोधात्मक कार्रवाई भी की जा रही है।
महामारी विशेषज्ञ महेंद्र कुमार का कहना है कि स्वास्थ्य विभाग की टीम अलर्ट है। एलाइजा जांच में जो भी डेंगू के केस निकल रहे हैं, टीम भेजकर उनके यहां निरोधात्मक कार्रवाई कराई जा रही है। उन्होंने लोगों से साफ सफाई रखने और बुखार होने पर जांच कराने को कहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें