फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jalaun News: हत्या के मामले में दो आरोपी गिरफ्तार

Fri, 22 Nov 2024 12:56 AM IST
कानपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, जालौन
विज्ञापन
विज्ञापन
उरई। शराब पार्टी के दौरान नशेबाजी में हुए विवाद के बाद दो लोगों ने डंडे से पीटकर एक युवक की हत्या कर दी थी। मृतक के पुत्र की तहरीर पर पुलिस ने दो लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्जकर दो टीमें गिरफ्तारी के लिए लगाई थीं। टीमों ने हत्या के चौबीस घंटे के अंदर ही दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर हत्या में प्रयुक्त डंडा बरामद कर लिया।
विज्ञापन

पुलिस लाइन सभागार में हत्या का खुलासा करते हुए एसपी डॉ. दुर्गेश कुमार ने बताया कि कोटरा थाना क्षेत्र के सैदनगर गांव में मंगलवार रात गांव के मुन्ना उर्फ साबिर का शव पड़ा मिला था। सूचना पर पुलिस ने पहुंचकर जांच पड़ताल की थी। पुत्र तौफीक की तहरीर पर कोटरा थाने में दो लोगों राजपूत ढीमर व मिंटू के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। इसके लिए एसओजी, कोटरा थाना पुलिस की टीमों को लगाया गया था।
पुलिस ने 24 घंटे के अंदर ही हत्यारोपी सैदनगर निवासी राजपूत ढीमर व मिंटू को गिरफ्तार कर लिया। उनकी निशानदेही पर हत्या में प्रयुक्त डंडा भी बरामद हो गया। पूछताछ में हत्यारोपियों ने बताया कि मुन्ना उर्फ साबिर को मछली खाने के लिए राजपूत ढीमर के घर बुलाया था। जहां तीनों ने मिलकर शराब पी। नशे में होने के बाद मुन्ना उर्फ साबिर ने गालीगलौज शुरू कर दी। इस पर राजपूत ढीमर ने मुन्ना को दो थप्पड़ मार दिए थे। जवाब में मुन्ना ने राजपूत की लातों से पिटाई कर दी। इसके बाद मिंटू ने मुन्ना उर्फ साबिर के दोनों पैर पकड़ लिए। तभी राजपूत ने पास में रखा डंडा साबिर के सिर में मार दिया। इससे उसकी मौत हो गई। दोनों लोगों ने शव को घसीटकर पप्पू के मकान में बने खंडहर में डाल दिया था।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें