जालौन। चोरी के जेवरात खरीदने के आरोप में मध्य प्रदेश पुलिस नगर में स्थित एक सराफ की दुकान पर पहुंची। पुलिस सराफ से पूछताछ के बाद उसे अपने साथ कोतवाली ले गई। इसके बाद नगर के व्यापार संगठन के लोग कोतवाली पहुंच गए। पुलिस के समझाने बुझाने के बाद लोग शांत हुए।
गुरुवार की दोपहर करीब एक बजे मध्य प्रदेश भिंड जिले के रौन थाने के टीआई रामवीर गुर्जर मछंड चौकी से एसआई रविंद्र सिंह व पुलिस की दो गाड़ियों के साथ छत्रसाल रोड स्थित बरकाती ज्वैलर्स की दुकान पर पहुंचे। दुकान संचालक पर आरोप है कि उसने किसी से चोरी के जेवरात खरीदे हैं।
पूछताछ के बाद दुकानदार आशिक को पुलिस अपने साथ कोतवाली लेकर पहुंच गई। इस पर लगभग 50 व्यापारी भी कोतवाली पहुंच गए। उन्होंने पुलिस से सराफा व्यापारी को ले जाने का कारण पूछा। टीआई ने बताया कि मई और जून में मछंड कस्बे में दो बड़ी चोरी की वारदात को अंजाम दिया गया था।
इसमें पहली चोरी सराफा व्यापारी निधि ज्वैलर्स के यहां और दूसरी चोरी पप्पू पांडेय के यहां हुई थी। इनमें लगभग 10 लाख रुपये से अधिक कीमत के जेवरात चोरी किए गए थे। पुलिस ने चोरी की वारदात को अंजाम देने वाले व्यक्ति जितेंद्र कुमार निवासी मछंड को गिरफ्तार कर जब उससे पूछताछ की तो उसने बताया कि उसने चोरी किए करीब चार तोला सोने के जेवर बरकाती ज्वैलर्स के यहां 1,29,000 रुपये में बेचे हैं। व्यापारी से पूछताछ के बाद पूर्ण अभिलेखों के साथ वह व्यापारी को अपने साथ ले जा रहे हैं। इसके बाद लोग शांत हुए और पुलिस ने अपनी कार्रवाई शुरू कर दी।