कालपी। जिले के नोडल अधिकारी इंद्रविक्रम सिंह ने मंगलवार देर शाम गल्ला मंडी का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने मंडी परिसर में साफ-सफाई बनाए रखने के निर्देश दिए।
उन्होंने मंडी उपनिदेशक कृषि संजय कुमार सिंह को निर्देशित किया कि मंडी परिसर में आवारा गोवंश एवं अन्य पशुओं की रोकथाम सुनिश्चित की जाए। साथ ही सफाई व्यवस्था को और बेहतर बनाने के निर्देश भी दिए। उन्होंने किसानों को किसी प्रकार की घटतौली का सामना न करना पड़े, इसके लिए दुकानों पर कांटे की नापतौल की भी जांच की।
इस मौके पर गल्ला व्यापार संघ के अध्यक्ष गौतम सिंह ने अवगत कराया कि मंडी परिसर में बने नीलामी चबूतरे और कई दुकानों के सामने लगे टिनशेड क्षतिग्रस्त हैं। इसके अलावा परिवहन विभाग द्वारा सीज किए गए ट्रक नीलामी चबूतरे और दुकानों के सामने खड़े हैं। इससे किसानों की उपज की तौल में व्यापारियों को परेशानी होती है।
इस पर नोडल अधिकारी ने मंडी उपनिदेशक को निर्देश दिए कि मंडी परिसर के सौंदर्यीकरण के लिए प्रस्ताव बनाकर शासन को भेजा जाए तथा दुकानों के सामने खड़े सीज ट्रकों को हटवाया जाए। निरीक्षण के दौरान मंडी समिति के सचिव सतीश समेत मंडी कर्मचारी एवं व्यापारी मौजूद रहे।