फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jalaun News: जिले में दसवां स्थान हासिल करने वाली खुशी दीक्षित को मिली साइकिल

विज्ञापन
फोटो-7-छात्रा खुशी को साइकिल देते विधायक विनोद चतुर्वेदी। स्रोत-ग्रामीण
विज्ञापन
कालपी। राष्ट्रीय छात्रवृत्ति योजना की परीक्षा में जिले में दसवां स्थान प्राप्त करने वाली नौवीं कक्षा की मेधावी छात्रा खुशी दीक्षित को क्षेत्रीय विधायक विनोद चतुर्वेदी ने सम्मानित किया। इस दौरान छात्रा को विद्यालय आने-जाने के लिए साइकिल भेंट की गई।
विज्ञापन

यह कार्यक्रम महेवा ब्लॉक क्षेत्र के ग्राम मैनूपुर में आयोजित किया गया। कार्यक्रम के दौरान छात्रा के पिता ने बताया कि गांव में परिषदीय विद्यालय के अलावा शिक्षा के अन्य कोई विशेष संसाधन उपलब्ध नहीं हैं, इसके बावजूद खुशी ने कक्षा आठ की परीक्षा में 1000 में से 870 अंक प्राप्त किए। विशेष रूप से गणित विषय में उसने 100 में से 94 अंक हासिल कर अपनी प्रतिभा का लोहा मनवाया।
वर्तमान में खुशी दीक्षित कक्षा नौ में कालपी नगर स्थित आर्य कन्या पाठशाला इंटर कॉलेज में अध्ययनरत है। एसडीएम मनोज कुमार सिंह ने कहा कि प्रतिभाएं कहीं भी हों, वे छिपती नहीं हैं, बस उन्हें आगे बढ़ने के लिए प्रोत्साहन की आवश्यकता होती है। इस दौरान समाजसेवी अनुराग द्विवेदी, राजबहादुर निषाद आदि रहे। (संवाद)
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें